Быстрый рецепт беспроигрышных котлеток из крабовых палочек и сыра




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня мы принесли вам рецепт на случай категорического нежелания готовить, как бы странно это ни звучало!
В этом случае мы открываем холодильник, извлекаем оттуда несколько продуктов, которые у большинства из нас там, в холодильнике, всегда есть и за несколько минут готовим маленький шедевр — котлетки из крабовых палочек! Они настолько просты в приготовлении, что этот рецепт можно было бы назвать «детским», но при этом они так вкусны, что во время трапезы за ушами у всех пищит! Так что даже когда вам не хочется колдовать на кухне долго, блюдо может получиться совершенно волшебным — как эти котлетки!
Сначала, предлагаем вам посмотреть видео, а сразу под ним вы найдёте и пошаговый рецепт, и использованные ингредиенты. Ингредиенты:
Крабовые палочки — 200 г
Любой твердый сыр — 200 г
Чеснок — по вкусу
Яйца — 2-3 шт
Растительное масло
Приготовление:
200-граммовую упаковку крабовых палочек измельчаем удобным вам способом и складываем в миску. К ним добавляем 200 грамм сыра, натёртого на мелкой тёрке. На той же тёрке натираем несколько зубчиков чеснока — по вкусу — и добавляем к сыру и крабовым палочкам. Туда же добавляем 2 яйца (если покажется мало, добавьте третье). Можно посолить, но вообще солёности сыра и крабовых палочек должно хватить. Формируем из этой массы котлетки и обжариваем на растительном масле с двух сторон. Если котлетки в руках плохо лепятся, не переживайте — во время обжарки сыр расплавится и всё получится :))) Также можно перед обжаркой обвалять котлетки в муке.
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.
« Осенний пирог со свининой, яблоками и травами.
Маринованные опята: заготовка на зиму »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Очень неожиданный и оригинальный рецепт!!! Светлана, большое спасибо за рецепт, попробуем!
+1
На здоровье! И пусть он Вам понравится! =)
+1
в панировке из чипсовой крошки
+1
Мы в такой панировке делаем другие котлетки — это очень вкусно =)
+2
Интересная идея! Спасибо
+2
Пожалуйста! =) Будете пробовать — расскажите нам как Вам понравилось!
+3
Спасибо!
+1
На здоровье! Штука и правда вкусная! =)