Блинчики с грибами в панировке

Блинчики с грибами в панировке — снаружи хрустящая корочка, а внутри нежный блин с сочной начинкой!


Нам понадобится:
— для блинчиков:
3 яйца
2,5 стакана молока
1,5 стакана муки
3 ст.ложки растительного масла
щепотка соли
— для начинки:
1 луковица
300 граммов свежих шампиньонов
12-14 помидорок черри
100 граммов мягкого плавленного сыра
сливочное масло для жарки
соль, перец по вкусу
— для панировки:
половина подсушенного белого батона
2 яйца
сливочное и растительное масло для жарки
Блинчики можно испечь по своему дежурному рецепту. У меня дежурных три, а для фаршировки подойдёт вот этот. Блинчики получаются нежные, тонкие и несладкие. Ну, всё просто: яйца взбиваем в пену, добавляем 1 стакан молока и всю муку, размешиваем до исчезновения комочков. Затем добавляем оставшееся молоко, соль и растительное масло. Тесто готово, пусть отдохнёт 10 минут, после чего можно выпекать блинчики. Из этого количества получается примерно 18-20 штук, но для панировки я взяла 10, остальное схомячил сын, он не любит всякие там выверты с блинами.
Для начинки луковицу очищаем и мелко шинкуем. Обжариваем на сливочном масле до золотистости. Шампиньоны очищаем и нарезаем мелким кубиком. Помидорки черри так же. Добавляем грибы к луку и жарим, пока не выпарится вся жидкость (масла добавлять не надо, сначала шампиньоны заберут его всё, но потом отдадут обратно). Затем убавляем температуру и добавляем сыр, помешиваем, чтобы он полностью разошёлся. Выключаем плиту и в последнюю очередь всыпаем помидоры. Солим, перчим, перемешиваем и оставляем под крышкой прогреться. После этого начинку надо остудить до комнатной температуры, чтобы она загустела.
Для панировки взбалтываем яйца, немного присаливаем. А подсушенный батон трём на крупной тёрке.
Фаршируем блины. Выкладываем на блинчик столовую ложку начинки и сворачиваем трубочкой, заправив края вовнутрь. Обмакиваем каждый блинчик в яйца, а затем обваливаем в крошке из батона. Обжариваем на смеси растительного и сливочного масла с двух сторон до румяной корочки. Вот и всё.
Приятного аппетита!



« Сырно-чесночный хлеб
Каннелони фаршированные »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень вкусные блинчики! Я делаю еще с луком и яйцами, тоже объедение, Спасибо!
+3
Спасибо!