Вариант приготовления оладий из моркови, который вы точно ещё не пробовали




Здравствуйте, товарищи Кулинары! За что люблю кулинарию, так это за то, что тут нет пределов и рамок. Абсолютно любой рецепт можно взять и переделать на свой вкус. И каким бы шедевральным ни казался вам рецепт, его всегда можно совершенствовать ещё и ещё.
Подозреваю, что и рецепт этих замечательных оладий стал результатом свободного полёта фантазии нескольких Кулинаров. Ну, и я, конечно же, не осталась в стороне, привнесла туда вишню вместо изюма и несу теперь рецепт вам для дальнейшего совершенствования уже вами! Я уверена, что и ваши домочадцы, так же как мой муж, попробовав, воскликнут «Готовить всегда!» (А самые внимательные зрители смогут заметить нашу ошибку в монтаже, которую мы заметили, когда уже выпустили ролик, и поиронизировать над нами!
Приготовление: В миске смешиваем полстакана муки, полчайной ложки разрыхлителя теста, четверть чайной ложки соды, щепотку соли, четверть чайной ложки корицы, четверть чайной ложки мускатного ореха, щепотку имбиря, столовую ложку (или больше) молотых грецких орехов и столовую ложку (или больше) сушёной вишни. В другой миске смешиваем одно яйцо, одну столовую ложку коричневого сахара, один пакетик ванильного сахара (10 г) или одну чайную ложку ванилина и полстакана кефира. Взбиваем. На мелкой тёрке натираем моркови столько, чтобы по объёму соответствовало одному стакану. Теперь в миску с сухими ингредиентами добавляем жидкие ингредиенты и морковь. Перемешиваем и смотрим: если получается жидковато, добавляем ещё муки, а если густовато — кефира. Обжариваем на растительном масле и выкладываем на салфетки, чтобы в них впиталось лишнее масло.
Ингредиенты:
Мука — 0,5 ст.
Разрыхлитель — 0,5 ч.л.
Сода — 0,25 ч.л.
Соль — щепотка
Корица — 0,25 ч.л.
Мускатный орех — 0,25 ч.л.
Имбирь — щепотка
Грецкие орехи — 1 ст.л. или больше
Сушёная вишня — 1 ст.л. или больше
Яйцо — 1 шт.
Коричневый сахар — 1 ст.л.
Ванильный сахар — 10 г (или 1 ч.л. ванилина)
Кефир — 0,5 ст.
Морковь — 1 ст.
Растительное масло
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.
« Самые редкие экзотические фрукты!
5 секретов полезной готовки, чтобы сохранить в... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очень интересный рецепт, спасибо! Попробуем сделать с внуками! Им очень нравятся Ваши рецепты и с удовольствием готовят!
+1
Что такие злые? Старались люди, экспериментировали. Поделились. Благодарю.
0
На здоровье!!! =)
-1
А НЕЛЬЗЯ ПОПРОЩЕ ГОСПОДА---ВЫ ЧТО ТО МНОГОЕ НАПИСАЛИ---ЭТО УЖЕ НЕ МОРКОВНЫЕ ОЛАДЬИ--А АБРА--КОДАБРА--ПО РУССКИ ЧУШ!!!
Комментарий удалён за нарушение
+2
молодцы! спасибо!
0
Спасибо, мы старались! =)