Рецепт очень богатых грибами горячих бутербродов




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня у нас очередной вариант горячих бутербродов — для «грибных душ»! Всё дело в том, что грибов в начинке этих бутербродиков в изобилии. А в сочетании с лучком, чесночком, белым вином и сыром грибная начинка просто великолепна!
Остановиться и отложить очередной бутербродик очень трудно, несмотря на то, что они очень сытные :) А если вам с грибами покажется недостаточно сытно, то в начинку вполне можно добавить какого-нибудь мясца. В общем, как всегда, рамок никаких — один сплошной простор для фантазии :)
Приготовление: Количество ингредиентов произвольное. Репчатый лук, чеснок и грибы нарезаем, как вам нравится. На оливковом масле обжариваем лук до прозрачности, после этого добавляем чеснок и тимьян по вкусу. Обжариваем одну минуту. Добавляем грибы и обжариваем до золотистого цвета. Вливаем в сковороду немного вина и ждём, когда оно частично испарится, а частично впитается. После этого вливаем немного бульона и проделываем то же самое. Когда бульон впитался, солим грибы, перчим и посыпаем тёртым сыром. Начинка готова. Духовку разогреваем до 180 градусов, противень смазываем сливочным маслом. Собираем бутерброды: на один кусочек хлеба обильно кладём начинку и накрываем другим кусочком хлеба. Выкладываем на противень. При желании можно на верхние кусочки хлеба тоже положить по кусочку сливочного масла. Выпекаем до золотистой корочки.
Ингредиенты: Репчатый лук
Шампиньоны
Чеснок
Тимьян
Белое вино (или чем вы его заменяете для себя)
Бульон
Соль
Перец
Сыр
Хлеб
Оливковое масло
Сливочное масло
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.
« Как правильно пить и закусывать водку?
5 рецептов заготовки огурцов на зиму »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Алкоголь выпаривается, это даже школьник знает. Впрочем, возможно вы так шутите.
+1
Полное выпаривание алкоголя в процессе приготовления блюда — это один из самых распространённых кулинарных мифов, известный, действительно, даже школьникам =)
-1
Ну да, позавтракать горячим бутербродом с белым вином — отличная идея! Рабочий день, не к ночи будь помянут, сразу сократится часов на восемь… завтра, пожалуй, так и сделаю!