Простейший рецепт вкуснейшего и настоящего мороженого, как в детстве




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня мы предлагаем вам побаловаться мороженкой! Что лично меня всегда останавливало, когда ребёнок просил приготовить мороженое?
Отсутствие у меня мороженицы, а в большинстве рецептов без неё не обойтись. Нет, обойтись-то можно, но либо мороженое будет с крупинками льда, либо надо постоянно помешивать, и то не факт, что льда при этом не будет. А этот рецепт не требует от вас наличия мороженицы! Всё получается просто в морозилке и без помешиваний! Готовится всего из двух ингредиентов, а вкус получается настоящий, правильный, пломбирный! В общем, песня!
Сначала, предлагаем вам посмотреть видео, а сразу под ним вы найдёте и пошаговый рецепт, и использованные ингредиенты. Приготовление:
Берём 400 мл сливок жирностью не менее 30%, выливаем их в ёмкость и взбиваем миксером, постепенно добавляя одну банку сгущенного молока. Если добавить немного варёной сгущёнки (по вкусу), то получится крем-брюле :) Переливаем массу в ёмкость для замораживания и отправляем в морозилку до полного застывания. Всё!!!
Ингредиенты:
Сливки — 400 мл
Сгущенка — 1 банка
Варёная сгущенка — опционально

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
« Баклажанный веер
3 вкуснейших блюда армянской кухни »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Так просто-КЛАСС!!!
0
хоть бы грамм ванили — цвет и сладость, а аромата «0»!!!
+2
Спасибо за рецепт! В детстве я жила в Сибири, и мы делали такое мороженое из чистейшего сибирского свежевыпавшего снега, смешивая его со сгущенкой. Было очень вкусно! Замораживали в тазике в снегу. Этого было достаточно.
0
Вот это да! Нам такое и не снилось! =)
0
На здоровье! Пробуйте, пишите свои ощущения! :)
+2
Спасибо!
+4
Спасибо