Хрустящие, ароматные маринованные огурцы с горчицей

Какая самая крутейшая закатка? Естественно огурчики, их можно и кушать, ими можно и закусывать, чудесным рассолом можно лечиться по утрам после праздников!


Просто волшебное блюдо какое-то. Ну и в этом выпуске, я расскажу вам как сделать маринованные огурчики, которые вы хрена с два где найдете в магазинах, по вкусу они в жизни не сравняться с тем что вы пробовали до этого. А именно в рассоле с горчицей. Их большой плюс в том, что они получаются нереально хрустящими, жалкое подобие макдаковских и бургеркинговских огурчиков(да и прочие остальные) по своей хрустоте будут казаться зефиром. Ну что ж, приступим.
В первую очередь берем 8 кг средних огурчиков, нарежем их дольками, скидываем в какую-нибудь посудину.


Следом возьмем 300 гр уксуса спиртового, 2 стакана сахара, 5 грамм перца черного молотого, 100 гр соли, пол литра растительного масла, 4 головки(именно головки, а не зубчика ;) мелкорубленного чеснока и 1 столовая ложка с горкой сухой горчицы. Всё это миксуем с огурцами и оставляем на час.


Через час раскладываем по банкам. Разливаем оставшийся маринад поровну по всем банкам и накрываем их неплотно крышкой.

Ставим в кастрюлю с тёплой водой предварительно простелив дно полотенцем, чтоб банки не полопались от температуры дна кастрюли и отправляем на плиту. Даём воде закипеть и варим 10-12 минут после закипания.


Затем закатываем крышкой. За счёт того что у нас они в масле и уксусе, банки не взрываются и хранятся чуть больше чем вечность…

Приятного аппетита!
« Классические и необычные рецепты домашней аджики
Рулет из лаваша с рыбными консервами и огурцом »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сколько процентов уксусная кислота?
0
  • avatar
  • men72
5-9%
0
  • avatar
  • men72
Спасибо Татьяна!
0
Что такое спиртовый уксус?
0
  • avatar
  • men72
Уксусная кислота концентрированная
+1
Простой и не затратный рецепт, очень аппетитно смотрится. Спасибо сделаю!