5 вкусных блюд из простых продуктов

Эти блюда, состоящие из продуктов, которые не ударят по карману, да и гостям их подать не стыдно. Вкусные, сытные, красиво выглядят. Попробовав, вы захотите их готовить и в лучшие времена!

Паста

Макароны — питательный продукт, который сочетается с чем угодно. Другое дело, как их приготовить и назвать. Вот подадите гостям макароны с подливой — кто-то попробует, кто-то воздержится. А если преподнести им пасту с томатно-чесночным соусом и базиликом, — восторгу предела не будет. Чтобы снизить стоимость блюда, замените пармезан обычным твердым сыром или измельченной брынзой: получится так же вкусно.


Овощные оладьи

Драники — это вкуснятина та еще. Но не стоит ограничиваться одним картофелем. Овощные оладьи — отличное диетическое блюдо, которое с удовольствием уплетают даже маленькие едоки. Подавайте со сметаной или кефиром на завтрак, ужин или просто на перекус.


Французские тосты

Гренки с сахаром, жаренные в яйце, — любимый завтрак советской детворы. Предлагаем пойти дальше и приготовить французские тосты-трубочки с апельсиновым сиропом. Да это же шедевр!


Фриттата

Такое поэтическое название принадлежит итальянскому омлету с овощами и сыром. Главная ценность рецепта — это то, что в блюдо вы можете класть абсолютно любую начинку. Конечно же, без помидоров и базилика никуда, а в остальном всё зависит от вашей кулинарной фантазии.

Ньокки

Ньокки — это как раз тот случай, когда практически из ничего сделали конфетку. Обычный картофель благодаря нехитрым манипуляциям превращается в аппетитнейшую вещь. А гарнир это или самостоятельное блюдо — решать вам. Опять же, соус к ним может быть каким угодно: томатным, сливочным, песто или бешамель…
Так приятно осознавать, что семья питается сытно, вкусно, а главное, здорово, при этом не приходится излишне тратиться
« Куриные грудки, запеченные в сливках под сырной...
Шоколадное мороженое »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А где рецепты?
+4
Очень просто, вкусно и полезно, да еще аппетитно смотрятся эти блюда! А сейчас столько овощей, есть место для фантазии! Спасибо за рецепты, будем готовить!