Закуска с копчёной курицей и базиликом на огуречных кружочках




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Вот чем мы ещё с вами не делились, так это рецептами холодных закусок. Исправляем упущение и несём на ваш повседневный, а равно и праздничный стол рецепт совершенно замечательной закуски — простой, как и большинство самых любимых рецептов из нашей коллекции!
Закуска состоит всего из четырёх ингредиентов, которые в совокупности дают идеально гармоничный вкус! Да что зря описывать — пробовать надо!
Приготовление: Берём любую часть копчёной курицы (покупной или приготовленной самолично) и добываем из неё немного чистого мяса, бросая кожу и кости в кувшин :))) Добытое мясо нарезаем очень мелко и откладываем в сторону. В чашу блендера складываем листья базилика и любой сливочный (или творожный) сыр без добавок. Перемалываем в блендере до максимально возможной однородности. Перекладываем в миску и добавляем к смеси нарезанную курицу. Количество этих трёх ингредиентов регулируется на ваш вкус: чем больше сыра, тем нейтральнее вкус; чем больше курицы и базилика, тем ярче получится. По вкусу также можно посолить, но нам обычно этого не требуется. Берём длинноплодный огурец и нарезаем его на кружочки. Если используем не весь огурец, то на кружочки нарезаем самую широкую его часть. Выкладываем подготовленную смесь на огурцы и украшаем, ориентируясь на свой эстетический вкус.
Ингредиенты:
Огурец
Копчёная курица
Сливочный сыр
Базилик
Соль
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.
« Вкуснейшая аджика!
4 оригинальных идеи из кабачков для ужина »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На здоровье!!! Пробуйте, дорабатывайте, видоизменяйте и обязательно пишите, если придумаете интересное улучшение рецепта!
+3
Спасибо. Очень интересная идея. Обязательно попробую сделать. Базилик обожаю.
+4
Спасибо!!!