Суп из белых грибов




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Какое-никакое, а лето в разгаре, уж целая треть его позади, а значит, скоро пойдут грибы! А некоторые уже вовсю собирают. Если вам повезёт набрать белых грибов, то обязательно попробуйте приготовить из них простой и вкуснющий суп, рецепт которого мы вам сегодня принесли.
Возможно, вы всю жизнь именно так и готовили суп из белых грибов, а возможно, у вас другой фирменный рецепт (у каждой хозяйки он обязательно есть). Для меня этот рецепт хорош тем, что в нём ничто не мешает полностью раскрыться всему благородству вкуса Его Величества Белого Гриба.
Сначала, предлагаем вам посмотреть видео, а сразу под ним вы найдёте и пошаговый рецепт, и использованные ингредиенты.

Приготовление:
Варим 2 литра бульона из белых грибов по вашему любимому рецепту (или смотрим рецепт у нас: www.youtube.com/watch?v=adtK1fCJbdc). Затем вынимаем из бульона грибы и отправляем их обжариваться на сливочном масле до золотистой корочки. Сам бульон можно процедить. Пока грибы обжариваются, нарезаем кубиками репчатый лук (у меня две средние луковицы) и натираем на тёрке морковь (у меня одна, довольно большая). Картошку (у меня четыре небольшие штучки) нарезаем кубиками. Обжаренные грибы отправляем в кипящий бульон. Вместе с ними загружаем в бульон картошку. Следующим шагом обжариваем измельчённые лук и морковь. Я обжарила на растительном масле. По идее, картошка в супе должна свариться одновременно с тем, как обжарятся овощи :) Загружаем обжаренные овощи в кастрюлю. И туда же отправляем горсть мелкой вермишели для супа. Провариваем суп ещё ровно столько времени, сколько нужно для готовности вермишели в супе (это указано на упаковке). Осталось посолить и садиться обедать.
Ингредиенты:
Белые грибы
Вода
Репчатый лук
Стебли зелени
Сливочное масло
Растительное масло
Морковь
Картошка
Вермишель
Соль
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.
« 5 простых и вкусных рецептов для дачного пикника
Хитрости кулинара »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Вермишель тут лишняя. Без неё гораздо лучше.
0
  • avatar
  • sebyx
Я обычно рис добавляю.
+2
  • avatar
  • sebyx
Суп из белых грибов вкусен и в более простом виде. А так, наверное, совсем объедение. И грибов не пожалели...)))
+3
Конечно объеденье! Потому и решили поделиться =) Спасибо за тёплые слова!