Простые блюда на каждый день

Иногда мысль — что же приготовить, чего же я хочу — буквально съедает все творческие порывы и мы готовим уже давно проверенные временем, порой слегка приевшиеся, но привычные блюда…


Понятно, что есть блюда, которые большинство из нас едят с неизменным удовольствием, так сказать — национальные особенности в питании.
Завтрак. Говорят он должен быть сытным. Что мы едим? Омлеты, яичницы, выпечку (пирожки, блинчики), чай, кофе, каши


Сложно представить нашего человека без первого — супы, борщи. Мамы нам всегда говорили — съешь горячего и жидкого, будешь хорошо себя чувствовать. Щи-борщи — наше все.


Крепкая и густая солянка и легкий куриный супчик — великолепно!

Холодные супы, в частности наша знаменитая окрошка — наслаждение жарким летним днем

Первых блюд много — всяких разных. Ваше самое-самое любимое — какое?
На второе, в основном — мясо с гарниром. Обожаемая картошка-пюре (макарошки) с котлеткой

Гречка — наше все. Кто не понимает — идут лесом и не мешают нам вкушать этот божественный продукт



Что у вас на второе?

Салатики — оливье уже давно во всем мире называют русским салатом. Но мы еще любим капустку, соленья, огурчики-помидорчики

Какие ваши любимые салаты?
И конечно же компот!
Запить компотом, морсом, квасом, молоком или чем-то покислее, кефирчиком к примеру — кайф

Ужин — нет предела фантазии. Но не всегда эта фантазия работает. Подскажите, что вы готовите чаще всего и каков ваш рацион? Может быть кто-то в данную минуту ломает голову — что поесть — а ваш ответ будет отличной подсказкой!

Понятно, что все-все перечислить в одном посте — совершенно нереальная задача, ведь есть множество блюд, которые предпочитаете лично вы.
Так что для вас простой завтрак-обед-ужин, который вы готовы съесть с неизменным аппетитом и не ломать голову над тем, что же приготовить? Или все-таки поломать, но сделать самое любимое. Что самое любимо? Какие предпочтения? Делитесь, фишкиняне!

Спасибо! И приятного аппетита!
« Маринованная капуста с горчицей
Вкусная закуска из лаваша »
  • +86

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Несите ВСЁ!!! Вкуснятина!!!
0
Я поедаю всё.
0
Согласно готовим по средствам. Но сейчас лето и мы больше налегаем на овощи. Но мы их не жарим — тушим. Вот вчера на ужин готовили гречку и овощные котлеты на пару. Дети поели с удовольствием. И запили компотом из свежих фруктов.
0
вкуснотень)
+4
Каждый готовит те блюда, на которые у него есть средства. И чем проще блюдо, тем оно полезнее. Раньше на Руси говорили: «Щи да каша пища наша»!
+1
Вот это диета!!! А то калории, калории… Поел, так поел!