4 оригинальных идеи из кабачков для ужина

Bот это да! Роллы со сливочным сыром, зеленые спагетти, бургеры, пицца – и это все из молодых кабачков! Все, уже хватит жарить их в масле. Есть масса способов приготовить молодые кабачки и цукини интересно, вкусно, с фантазией!
РОЛЛЫ ИЗ КАБАЧКОВ


Овощи и мягкий творожный сыр – отличный альянс. Эти продукты почти идеально подходят друг другу, ведь не даром на основе такого сыра готовят соусы-дипы для сырых овощей. Хлеб или лепешки не понадобятся. Перед вами вариант простой, легкой и по-своему элегантной летней закуски.


Отберите некрупные цукини или кабачки. Используя нож-овощечистку, нарежьте овощи на тончайшие ломтики. Разложите на бумажном полотенце, присыпьте солью и оставьте на время, потом промокните салфеткой, чтобы удалить лишнюю влагу, которую всегда выделяют нарезанные кабачки.


Нарежьте тонкой соломкой свежие овощи — огурцы, редис, морковь, дайкон. Вымойте немного свежей зелени на веточках. Смажьте каждый ломтик цуккини тонкий слоем сливочного сыра, разложите нарезанные соломкой овощи.

Проделайте то же самое с другими ломтиками цуккини, добавьте веточки свежей зелени, сверните в виде рулета. При необходимости скрепите роллы деревянными зубочистками.
ПИЦЦА С ЦУКИНИ

Приготовьте пиццу по любимому своему рецепту и в качестве начинки используйте кружочки нарезанных кабачков. Можно сочетать кабачки с грибами, ветчиной или даже рыбой или приготовить вегетарианскую пиццу. Кабачкам для запекания требуется совсем немного времени — ровно столько же, сколько запекается тесто — около 8-10 минут. Кстати, если нет времени возиться с приготовлением теста, используйте готовое замороженное тесто для пиццы.
ЗЕЛЕНЫЕ СПАГЕТТИ ИЗ КАБАЧКОВ

Цукини вымойте, обсушите и нашинкуйте длинными тонкими полосками, пользуясь теркой для корейской моркови. Миндаль измельчите в блендере до крупных крошек.В большой сковороде разогрейте оливковое масло, выложите цукини и готовьте 1–2 минуты, постоянно помешивая. Переложите в миску.В миску с цукини выложите нарезанные половинками помидорки, моцареллу, базилик, чеснок, перемешайте и добавьте соль по вкусу. Подавайте, посыпав миндальной крошкой.
БУРГЕРЫ ИЗ КАБАЧКА

Наверное все делали дома оладьи из кабачков. Это – вариация на тему овощной котлетки. Добавляем к натертым кабачками хлебные крошки, яйцо, нарезанную зелень петрушки, горчицу, соль и жарим пышные котлетки.
Ингредиенты
Кабачки — 500 грамм
Салат — 1 пучок
Крошки хлебные свежие — 50 грамм
Яйцо — 1 штука
Соль — по вкусу
Мука — по вкусу
Петрушка — 3 столовых ложки
Горчица зернистая — 1 столовая ложка
Масло сливочное — 1 столовая ложка
Йогурт натуральный — 4 столовых ложки
Майонез — 4 столовых ложки
Огурец маленький — 1 штука
Мята — 1 столовая ложка
Булочки для бургера — 4 штуки
У кабачков срежьте кончики, мякоть натрите на крупной терке, обсушите массу на бумажном полотенце, чтобы удалить лишнюю жидкость. Выложите массу в чашу, добавьте хлебные крошки, яйцо, петрушку, горчицу, посолите по вкусу и перемешайте.
Слепите из массы 4 круглые котлеты и обваляйте в муке.
Обжарьте котлеты на разогретом растительном масле, по 8–10 минут, перевернув один раз, до румяной корочки.
Для соуса смешайте в чаше йогурт, майонез, тертый огурец и рубленую мяту. Приправьте солью по вкусу.
Подавайте котлеты из кабачков с приготовленным соусом или соберите из них 4 бургера на булочках с листьями салата и смажьте соусом.
« Закуска с копчёной курицей и базиликом на...
Мясные колбаски «Чевапчичи» »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
Я нажала пальчик вниз!
+1
Я тоже, но по поводу Вашего коммента…