3 оригинальных рецепта с чесноком

3 вкуснейших рецепта, в которых ключевую роль играет чеснок!


Жареный чеснок с макаронами и сыром



Головка чеснока;
0,5 кг макаронных изделий;
6 стаканов муки;
½ чашки тертого пармезана;
5 ½ тертого сыра чеддера;
1 ½ чайной ложки соли;
½ ч. л. горчичного порошка;
сливочное масло;
5 чашек молока;
1 ч. л. черного молотого перца;
оливковое масло.
Разогрейте духовку до 200 градусов Цельсия. Возьмите головку чеснока и положите на фольгу. Добавьте оливковое масло, соль и перец. Возьмите зеленую часть чеснока и поместите сверху. Накройте фольгой так, чтобы получился конверт. Жарьте в течение 30 минут. Жареный чеснок измельчите на терке. Сварите спагетти. Слейте воду до половины. Добавьте расплавленное сливочное масло, муку и чесночную пасту в топленое молоко. Затем добавляйте остальные ингредиенты.

Чеснок в шоколаде



6 чесночных головок;
1 столовая ложка сливочного масла;
¼ чашки шоколадной стружки;
растительное масло.
Сначала очистите чеснок от кожуры. Оберните каждую головку фольгой и поместите их в формочки для кексов. Добавьте 2 чайные ложки растительного масла. Запекайте при температуре 200 градусов в течение 30 минут (головки должны стать мягкими). Когда чеснок остынет, отделите еще один слой кожицы. Смешайте сливочное масло с шоколадом и растопите в микроволновке. Затем окуните зубчики чеснока в шоколад и дайте им застыть в холодильнике.

Чесночное мороженое


3 стакана молока;
½ столовой ложки чеснока;
1 стакан сливок;
2 яичных желтка;
1 ½ чашки сахара;
1 стручок ванили.
В кастрюльке смешайте молоко, ваниль и чеснок. Вскипятите смесь и дайте ей остыть. В отдельной миске смешайте сахар, яичные желтки и сливки. Процедите молоко и добавьте в эту смесь. Постоянно перемешивайте! Дайте смеси загустеть, постоянно нагревая до средней теплоты. Затем оставьте готовую смесь на 10–15 минут, чтобы она остыла. После поставьте в морозильник на ночь. Утром пробуйте!
Как видите, все эти рецепты довольны необычные, поэтому может показаться, что ничего вкусного в них вовсе нет. И все же, если вы любите кулинарные эксперименты, то вам точно стоит попробовать приготовить хотя бы одно из этих блюд!
« Секретная корейская приправа «Янним»
Помидоры, фаршированные курицей с овощами »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • GBar
Очередная чушь. Татьяна, видимо, вчера немного перебрала, и откуда-то перекопировала полную лабуду. Хочу посмотреть как она будет есть 6 стаканов муки в расплавленном сливочном масле, топленом молоке да ещё и с чесноком!
+2
Извращенцы чеснок в шоколаде…
0
пол ложки чеснока!!! это как? бредовина!!!
+8
  • avatar
  • alik
Чеснок и в свежем виде лучше!
+5
Извращенцы.
+2
Фу…!
+1
А зачем с макаронами 6 стаканов муки? В первом рецепте.