Вкуснейшее мясо в шикарном кисло-сладком соусе

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня у нас очень простое и очень вкусное мясо. Быстрым его не назовёшь из-за времени, необходимого на тушение, а вот подготовительный этап очень прост!
А результат волшебный! Мы бы даже сказали — праздничный! К тому же, как всегда, по этому рецепту можно приготовить абсолютно любое мясо или птицу. Попробуйте!




Сначала, традиционно, предлагаем вам посмотреть видео, а сразу под ним вы найдёте и пошаговый рецепт, и использованные ингредиенты.
Приготовление:

У нас была свинина. Срезали с неё всё, что нам не нравится, нарезали на кусочки и получили 600 грамм чистейшего филе. Наши уважаемые читатели могут из мяса филе не делать :)
Посолили, поперчили и обваляли в крахмале, так чтобы каждый кусочек со всех сторон был покрыт крахмалом. Обжарили на растительном масле до нравящейся вам степени (мы зажариваем всегда сильно).
Открываем банку с ананасами и сливаем весь сок в сковороду. Затем выкладываем сами ананасы в том количестве, какое вам хочется видеть в готовом блюде. У нас были ананасы, нарезанные на мелкие, уже подходящие для готовки кусочки. Если кусочки крупноваты, то их придётся порезать помельче. Перемешиваем, добавляем чуть-чуть красного острого перца и карри (по вкусу). Снова перемешиваем. Если жидкости от ананасов мало, то можно добавить воды.
Накрываем крышкой и оставляем тушиться до мягкости мяса. Для разного мяса время тушения будет разным. У нас ушёл час. Свининка стала нежной, а соус загустел :)
Ингредиенты:
Мясо или птица
Ананасы в банке
Соль
Перец красный и чёрный
Крахмал
Растительное масло
Карри
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
« 5 необычных рецептов клубничного варенья
Безумно вкусный лимонный пирог! »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ананасы в банках всегда очень сладкие. Это на любителя. Может, если взять свежий ананас кисловатого сорта…
0
Нужно экспериметировать. Мы пока не пробовали со свежими… Если будете пробовать, обязательно напишите, что получилось!
+2
Нимного не так по традиционному если делать туда должно входить имбирь-порошок соус соевый и по возможности еще вино.Ну а так сам рецепт хороший.
+1
Этот рецепт намеренно упрощён, для экстремального ускорения приготовления с сохранением схожести вкуса с оригиналом =) Другой наш вариант, правда тоже не олицетворение классики рецепта сюда выкладывала Татьяна, вот ссылка на него edalnya.com/2017/03/svinina-v-kislo-sladkom-souse_2.html Но, там нет видео. Видео прилагаю отдельно =) youtu.be/eMlD3kxzjEY
-1
  • avatar
  • GBar
Не люблю мясо с ананасами. Лучше с грибами.
+1
На вкус и цвет, как говорится-товарищей нет…
-2
  • avatar
  • GBar
Причём здесь вкус и цвет? Мясо с ананасами-это извращение!
+1
Каждому свое… Если Вам это не нравится-зачем всем навязывать свое мнение???