Простое, нежное, не приторное печенье, выпекаемое в сковороде

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня у нас элементарная и доступная любому человеку выпечка! Замечательное печенье, с приготовлением которого справляются даже дети!
Не нужна духовка и можно обойтись без скалки. Понадобятся только миска, сковорода и нагревательный элемент (печь, костёр, горелка, плитка, плита)!





Сначала, традиционно, предлагаем вам посмотреть видео, а сразу под ним вы найдёте и пошаговый рецепт, и использованные ингредиенты.
Приготовление:
Выкладываем в миску йогурт, добавляем сахар – перемешиваем. Добавляем желток одного яйца – перемешиваем. Добавляем растительное масло – перемешиваем. Постепенно добавляем муку с разрыхлителем и вымешиваем тесто. Делаем это до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Раскатываем получившееся тесто в пласт толщиной миллиметра 3 и вырезаем из него печеньки (формочками или рюмочкой). Выпекаем на сухой сковороде на среднем огне с обеих сторон до зарумянивания. Оставшееся после вырезания тесто собираем в комок, снова раскатываем и снова вырезаем печеньки – пока не кончится тесто. Тесто можно не раскатывать, а отщипывать кусочки, делать из них лепёшки и также обжаривать.
Ингредиенты:
Ингредиенты:
Мука — 2 стакана
Желток яичный — 1 шт
Разрыхлитель— 1 ч. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Сахар — 100 г
Йогурт — 1 баночка (125 г)
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис
« 7 салатов с мясом на любой вкус
Легкий салат из капусты с кабачком за 10 минут! »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
внешне очень похоже на сырники
+3
Спасибо за несложный и простой рецепт печенья!!! Обязательно сделаем с внуками!
0
На здоровье! =)