Красочный кукурузный суп имени Хрущёва




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Первое блюдо, или Его Величество Суп — это целая наука! Я постигала её долго, и сегодняшний суп, пожалуй, можно назвать одним из достижений на пути изучения этой науки.
Ведь он состоит из одних сплошных достоинств: вкусный, необычный, простой, красивый, полезный, долго хранится и легко трансформируется в постную версию. В общем, очень рекомендую попробовать!
Сначала, предлагаем вам посмотреть видео, а сразу под ним вы найдёте и пошаговый рецепт, и использованные ингредиенты.

Приготовление:
Нам понадобится бульон: мясной или овощной, заготовленный заранее или приготовленный специально для этого супа. После того, как у вас появилась уверенность, что основа для будущего супа у вас есть, подготавливаем зажарку.
Репчатый лук режем мелкими кубиками. По количеству ингредиентов ориентируемся на то, сколько вы хотите приготовить супа. У меня было 2 литра бульона, на это количество я взяла 3 небольшие луковицы. Чеснок (произвольное количество) трём на мелкой тёрке или пропускаем через пресс. Морковь (у меня одна большая) трём на крупной тёрке. Болгарский перец (у меня 2 небольших) нарезаем кубиками. В сковороде делаем смесь из растительного и сливочного масел и обжариваем на этой смеси подготовленные овощи. Я обжариваю их все вместе, а вы можете сделать так, как считаете нужным, например, обжарить их все по отдельности или в определённом порядке.
Когда овощи обжарились, выкладываем их в уже кипящий к тому времени бульон. Туда же выкладываем кукурузу. Она может быть замороженной, консервированной или свежей. Если говорить о консервированной, то я кладу целую большую банку, слив жидкость. Провариваем всё вместе 10 минут.
Нарезаем зелень. Любую. На ваш вкус. Только не кладите зелёный лук, если собираетесь суп хранить. Берём небольшое количество кукурузной муки и разводим в небольшом количестве холодной воды. Я на 3 литра супа взяла одну столовую ложку с горкой. Чем больше муки вы положите в суп, тем гуще он получится. Муку, разведённую в воде, отправляем в суп. Следом отправляем нарезанную зелень.
По вкусу солим суп, перчим, добавляем мускатный орех и сахар. Томим ещё 5 минут и обедаем с удовольствием :)

Ингредиенты:
Бульон
Репчатый лук
Морковь
Чеснок
Болгарский перец
Зелень
Кукуруза
Кукурузная мука
Соль
Перец
Мускатный орех
Растительное масло
Сливочное масло

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.
« Особенности вьетнамской кухни
Шулюм походный »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
я всегда варю кукурузную кашу.
+3
спасибо большое за рецепт. Обязательно попробуем всей семьей!
0
Очень приятно! Надеемся, что он приживётся в Вашей семье! =)