Авторский салат «Барышня в ночи»

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Мужчины! Не проходите мимо — передайте этот рецепт своим жёнам и дочерям! Сегодня у нас дамский похуденческий салатик, который можно на ночь! Или ночью!
Собственно и придуман он был мною, Рюмкиной Юнгой, самолично ночью! Просто заглянула в холодильник и сделала салат из всего, что, на мой взгляд, можно есть барышням ночью! Получилось здорово! Делюсь!




Сначала предлагаем вам посмотреть видео, а сразу под ним вы найдёте и пошаговый рецепт, и использованные ингредиенты.
Приготовление:
Берём авокадо, смотрим на его размер и, отталкиваясь от этого, регулируем количество остальных ингредиентов. Но! Авокадо должно быть мягчайшее! Иначе получится вкусно, но «не то». Авокадо должно плавиться, обволакивать собой все остальные ингредиенты, сливаться с соусом и контрастировать с похрустывающими ростками гречки.
Добавляем нарезанные помидоры, лучше черри. Следующим ингредиентом салата будет зелёный лук. Следом в салат полетят проростки гречки, и лимон, который надо нарезать очень меленько. И даже лучше будет, если вы используете выжатый лимон, каковой был у меня, когда я изобретала этот салатик — тогда лимон будет звучать несколько более приглушённо, нежели свежий :) Кому как нравится.
Посыпаем солью — непременно адыгейской (она продаётся, либо можно намешать самим). И сдабриваем оливковым маслом. Наслаждаемся!
Ингредиенты:
Авокадо
Помидоры
Зелёный лук
Ростки гречки
Лимон
Адыгейская соль
Оливковое масло
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)
« Вяленое мясо «Билтонг»
5 оригинальных низкокалорийных блюд с кабачками »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
хороший салат осталось только найти проростки гречки!
0
Мы покупали в Ашане, в холодильнике с зеленью. (Уж не сочтите за рекламу)