Закуска «Помидоры по-итальянски»

Этот рецепт помидор по-итальянски очень простой, на его приготовление уходит не больше получаса. Закуска невероятно вкусная и освежающая.
Для того, чтобы попробовать его, не нужно ехать в страны Средиземноморья. Все ингредиенты легко можно найти у себя дома.


ИНГРЕДИЕНТЫ
3 помидора
1 измельченный зубчик чеснока
1 ст. л. измельченной зелени
1/3 ч. л. соли
1/3 ч. л. сахара
1/2 ч. л. дижонской горчицы
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ст. л. уксуса
черный молотый перец (по вкусу)


Нарежь помидоры кружочками и выложи их в кастрюлю.В отдельной миске смешай все компоненты для маринада. Полей этой смесью помидоры.Накрой кастрюлю крышкой и отправь на 30 минут в холодильник.Подавая закуску к столу, посыпь помидоры зеленью.


Помидоры по-итальянски — это изумительная закуска, от которой невозможно оторваться. Всего полчаса без лишних усилий, и невероятно аппетитное кушанье — готово!
« Картофельные цветы с фаршем
Оригинальные идеи украшения пасхальных яиц »
  • +81

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Нисколько не сомневаюсь, что получается очень вкусная закуска. Но раскрою небольшой секрет: итальянцы помидоры (памадоры — как они говорят) не едят в живом виде. Основное блюдо из помидор — это соус к пасте. На тех же, кто ест помидоры «в натуре», они смотрят, как на чудаков. На себе испытано. Странно, но факт.
+2
Я Вам верю — их бог — паста и всё.что у ней полагается.Но… Ничего они в помидорах не понимают — это такая вкуснятина — немного соли.чеснока и базилика( рейгана), перчика — божественно! Кстати — ИХ оливковым маслом.
+1
  • avatar
  • men72
Вкусненько!