Мраморное мясо

Данная закуска из мяса делается из курицы! В 100 г готового блюда всего лишь 115 калорий, можно смело назвать это мраморное мясо диетическим!
Выглядит готовое мясо чрезвычайно эффектно! Для праздничной нарезки подходит отлично. Никаких консервантов и химии, а внешний вид даже лучше, чем у магазинных аналогов…


ИНГРЕДИЕНТЫ
700 г куриного филе
25 г быстрорастворимого желатина
1 ч. л. соли
1, 5 ч. л. паприки
1 ч. л. сушеного укропа
5 зубчиков чеснока
черный молотый перец
Также тебе понадобится рукав для запекания и прямоугольная форма для запекания, пищевая фольга и 1 кг любой крупы. Зачем крупа? Этот секрет ты запомнишь надолго и будешь использовать еще много раз, обещаю!
Нарежь 700 г куриного филе длинными полосками.

Переложи мясо в миску. Добавь 25 г быстрорастворимого желатина, укроп, соль, паприку и 5 раздавленных зубчиков чеснока. Чуточку поперчи мясо и тщательно перемешай.


Помести мясо в рукав для запекания, выкладывая кусочки друг на друга. Оставь мясо в рукаве постоять примерно час при комнатной температуре: оно успеет слегка замариноваться.

Мясо в рукаве поставь в форму для запекания. Поставь форму в разогретую до 180 градусов духовку и запекай мраморное мясо 1 час.

Вынь мясо из духовки и дай ему слегка остыть. Развяжи один край рукава, чтобы выпустить лишний воздух. Сверху прикрой мясо фольгой, сложенной в несколько слоев, на нее поставь груз. Очень удобно в качестве груза использовать 1 кг любой крупы.Когда форма совсем остынет, поставь ее в холодильник на 8 часов.

Готово! Мясо выглядит обалденно… Достойная закуска для праздничного стола!

Мясные закуски из магазина вредны для здоровья, хотя бы потому, что в их составе присутствует соль в изобилии, усилители вкуса и всевозможные консерванты. Почему бы не приготовить домашний вариант вкуснятины? Тем более, что это абсолютно не сложно.
Результат так и манит…
« 5 вкуснейших маринадов для шашлыка
Тушёная фасоль с копчёными колбасками »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Извиняюсь! У меня нет духовки, в мульти варке можно? Рукав не сплавиться?
0
Можно! Рукав не расплавится — сделан из пропилена, выдерживает 210 градусов.
-2
СМОТРИТЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ В ЮТУБЕ «ЗЕМЛЯНЕ»… СКОЛЬКО МОЖНО ИЗВРАЩАТЬСЯ НАД ТРУПАМИ… НАШИХ МЕНЬШИХ БРАТЬЕВ??? И Ж… РА… ТЬ ИХ???
0
не хочешь — не ешь, а другим не мешай наслаждаться вкуснятиной и интересными рецептами. Убогим жить очень не интересно в этом мире.
+6
Как говаривала моя мама: «Дёшево и сердито». (в смысле очень хорошо).
+2
про кг крупы классно )). Чисто для девушек. Вообще можно любой груз ведь, хоть гантелю )
0
1 кг гантели сложно подобрать…
0
Ну почему же сложно? Есть гантели весом 1 кг…
+3
  • avatar
  • men72
Вкуснятина! Спасибо!