Жареные пышки

Пышки, лепешки, коржики… Как их только не называют! Ароматные и румяные, они покоряют с первого ломтика. А ведь готовить их совсем не сложно! Стоит лишь узнать несколько хитростей.


Пышки, жареные на сковороде, совсем не сложно приготовить. Этот рецепт не требует от тебя особых кулинарных навыков, да и продукты понадобятся самые простые и доступные. Блюдо получается довольно калорийное, но оно того стоит!
ИНГРЕДИЕНТЫ
1 ст. молока или простокваши
1 яйцо1 ч. л. сухих дрожжей
1 ч. л. соли без горки
1 ст. л. сахара
2 ст. л. подсолнечного масла
2,5–3 ст. мукиподсолнечное масло для жаркисметана и сахар для поливки



Разведи дрожжи в теплом молоке или простокваше. В удобной посуде смешай яйцо, соль, сахар и масло. Постепенно добавь муку. Взбей всё миксером.Замеси тесто и накрой его полотенцем. Оставь на час. Тесто должно получиться в меру густым.Когда тесто подойдет, разрежь его пополам и подели каждую половину еще на 6 частей. Скатай небольшие шарики.Раскатай шарики в лепешки толщиной 3 см.Приступай к приготовлению пышек. На разогретую сковороду выкладывай лепешки и обжаривай на небольшом огне до румяной корочки с обеих сторон.Еще горячие пышки полей сметаной и посыпь сахаром. Угощение к чаю готово!
Обязательно попробуй приготовить такие вкусные лепешки для своей семьи. Этот ароматный перекус к чаю полюбится всем. Очень сытное и простое блюдо!
« 4 способа вкусно замариновать лук для шашлыка
12 способов сделать картофельное пюре ещё вкуснее »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Лучше тесто ставить опарным способом. И ещё пропущено, что на каждом этапе тесту нужно давать расстойку. Первая — опаре, вторую — тесту в общей массе, третья — шарикам, четвёртая — собственно лепёшкам. Третью и четвёртую расстойку — минут по 15. Иначе лепёшки получатся жестковатыми и есть их можно только горячими… Пудру не понимаю (сахарную), но это мои личные предпочтения. Макайте в варенье, в сметану!