5 оригинальных блюд на каждый день

5 очень легких и изысканных блюд, которые можно приготовить в считаные минуты. Они идеально подойдут как для обеда, так и для званого ужина, особенно если мало времени и сил на готовку почти не осталось.

Теплый салат из картофеля и помидоров черри

ИНГРЕДИЕНТЫ
750 г мелкого, желательно молодого картофеля
250 г помидоров черригорсть маслин
1-2 анчоуса
2 зубчика чеснока
3 ст. л. оливкового масла «экстра вирджин»
2 ст. л. бальзамического уксуса
соль, свежемолотый черный перец по вкусу
Положи картофель в кипящую подсоленную воду и отвари до готовности, 15-20 минут. Сними с огня, слей воду и слегка подсуши.Разрежь каждую картофелину на две или на три части.Помидоры черри разрежь пополам. Чеснок очисти и мелко поруби.Разогрей оливковое масло на большой сковороде. Добавь картофель, анчоусы, маслины и жарь, часто помешивая, 5 мин. Когда картофель подрумянится, добавь в сковороду чеснок и помидоры, влей бальзамический уксус, поперчи и при необходимости посоли.Готовь 2 минуты и сними сковороду с огня.

Капрезе с курицей и авокадо

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 куриная грудка
1 упаковка моцареллы
1 авокадо
200 г листьев салата
7-8 помидоров черри
1/4 чашки базилика
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ЗАПРАВКИ
1 зубчик чеснока
1 ч. л. сухого базилика
1 ст. л. дижонской горчицы
1 ст. л. лимонного сока
1/4 ст. бальзамического уксуса
1/3 ст. оливкового масла
соль, перец по вкусу
В небольшой емкости смешай измельченный чеснок, сухой базилик, дижонскую горчицу, лимонный сок, бальзамический уксус, соль и перец.Затем медленно влей оливковое масло, не переставая взбивать.Нарежь куриную грудку и обжарь в течение 5-6 минут.После этого разрежь пополам томаты черри, нарежь моцареллу, авокадо.На дно миски выложи листья салата, сверху высыпи все нарезанные ингредиенты и полей приготовленной заправкой.

Бефстроганов из фарша с шампиньонами

ИНГРЕДИЕНТЫ
400 г яичной лапши
150 г шампиньонов
1 луковица
50 г сливочного масла
1 кг нежирного говяжьего фарша
4 ст. л. муки
2 ст. говяжьего бульона
1 ст. сметаны
соль, перец по вкусу
Отвари лапшу и откинь ее. На большой сковороде обжарь нарезанные ломтиками грибы и лук в 2 ст. л. сливочного масла на среднем огне.Готовь их минут 5, до размягчения, а после этого выложи в миску.В той же сковороде растопи оставшееся сливочное масло и обжарь фарш, пока он не подрумянится. Добавь муку, перемешай.Затем необходимо влить говяжий бульон и варить, пока всё немного не загустеет.Добавь грибы с луком, затем, помешивая, сметану. Приправь по вкусу солью и перцем.Продолжай готовить, пока всё не прогреется, но не доводи до кипения. На тарелку выложи лапшу, а сверху мясной соус с грибами.

Лосось, запеченный в духовке

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 кг филе лосося (семги)
2 луковицы
2 ст. л. оливкового масла
петрушкасок 1 лимона
соль, перец по вкусу
Промой рыбное филе и хорошенько натри его солью, перцем и смажь оливковым маслом.Измельчи петрушку, а лук нарежь полукольцами. Лук посоли, поперчи и полей оливковым маслом.Выложи рыбу на противень, сверху посыпь петрушкой, сбрызни лимонным соком и выложи вокруг лук.Запекай в разогретой до 200 градусов духовке около 20 минут.

Фасоль с беконом в томатном соусе

ИНГРЕДИЕНТЫ
200 г консервированной фасоли
100 г бекона
250 г томатного соуса (или 100 г томатной пасты)
оливковое масло по вкусу
Обжарь фасоль и бекон на оливковом масле, затем добавь томатный соус, черный перец и соль (также можно добавить паприку и базилик). Туши смесь несколько минут.
« Сырное печенье
Пышные японские оладьи »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
вКУСНО ПОЛЕЗНО.ДОРОГО.все ПО ОТДЕЛЬНОСТИ И ПО НОРМЕ НАДО.АВОКАДО В ДЕНЬ.КУРИЦА САМАЯ ПОЛЕЗНАЯ ВСЕГДА БЫЛА.ЛОСОСЬ НА ТРЕСКУ ЗАМЕНИТЕ.ХОРОША САМА ИДЕЯ АНЧОУС ЭТО КИЛЬКА
+11
Я фигею! Простые блюда на каждый день с анчоусами, авокадо, маслинами, моцареллой, беконом… В каком мире живет автор этого опуса? На Рублевке, что ли???
+3
КРУГОМ МЯСО НАПИЧКАНО… СКОЛЬКО МОЖНО ЖРАТЬ МЯСО НАШИХ МЕНЬШИХ БРАТЬЕВ… КАННИБАЛЫ
+11
Прям простые, аж не могу.
+1
первый можно во время поста.
+5
А у вас есть в продаже молодой картофель? А сколько он стоит, интересно?