3 вкусных и сытных блюда для Великого Поста

Bот это да! Время вхождения в режим поста – самое сложное. Старайтесь не делать больших перерывов между приемами пищи, запаситесь, уходя на работу, фруктами или орехами. И возьмите на заметку рецепты сытных постных блюд!
ФАРШИРОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ


«Лодочки» из запеченных баклжанов можно наполнить самой разной начинкой — гречневой кашей с луком, перловкой, кускусом. Мы использовали шампиньоны, лук и молотые орехи; Блюдо получается очень сытным и вкусным! Если не хочется возиться с фаршированием, приготовьтезапеченные баклажаны по нашему рецепту.
ОВОЩНОЕ РАГУ


Овощное рагу — полезное, вкусное и достаточно простое блюдо. В обычное время рагу послужит прекрасным гарниром к мясу или рыбе, а во время поста может стать и основным блюдом. Чтобы сдалать рагу более сытным, добавьте к нему картофель, тыкву, отварной нут.
ПАСТА С ОВОЩАМИ И ГРИБАМИ


Паста – идеальный постный продукт. Можно готовить ее с овощами, грибами, с томатным или ореховым соусом. Кстати, соус песто можно готовить не только из кедровых орехов, но и из грецких. Попробуйте пасту с шампиньонами и песто из грецких орехов. Для постного блюда не добавляйте в соус сыр, достаточно будет орехов, зелени, оливкового масла, чеснока и сока лимона (по желанию).
« Запеканка из яиц с фаршем
Свинина в духовке с грибами и картошкой »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
паста вообще не постное блюдо, в ее составе яйца. Разве только делать ее самому
0
Такое не только в пост можно готовить.
+1
Паста на яйцах замешивается, это не постное блюдо.
+2
Спасибо за полезные, сытные и вкусные рецепты! Очень сейчас пригодятся!
+1
Гдеж все это взять? Ненашеннские продукты баклажан тнут
0
Баклажаны это наш продукт, я замораживаю на зиму, потому что зимой всё дорого и цветную капусту и готовлю примерно, так ка написано из того, что есть.
+1
  • avatar
  • men72
Спасибо!