Вишневый пирог

Необыкновенно вкусный вишневый пирог! Существует огромное множество рецептов сладкой выпечки с вишней. Вишневые пироги можно отнести к классике домашней выпечки.




Я хочу предложить рецепт вишневого пирога с невероятно нежным тестом, тающим во рту, которое в сочетании с кисло-сладкой вишней создает неповторимый вкус. Думаю, со мной согласятся хозяйки, что ягода в выпечке всегда придает ей сочность и аромат, данный рецепт не исключение!
В его приготовлении используются самые простые ингредиенты, но результат приятно удивит всех, кто приготовит. Данное количество ингредиентов рассчитано на 10 порций.
Ингредиенты:
Консервированные вишни – 300 г
Мука – 2 стак.
Сахар – 1 стак.
Масло сливочное – 100 г
Сметана – 200 г
Яйца – 2 шт.
Разрыхлитель для теста – 2 ч.л.
Ванильный сахар – 1 ч.л.
Крахмал – 1 ст.л.
Приготовление начинаем с того, что отцеживаем вишни от жидкости.
В отдельной емкости взбиваем миксером яйца с сахаром, а затем к ним добавляем ванильный сахар, разрыхлитель, сметану, растопленное сливочное масло и размешиваем венчиком.
После того, как тщательно перемешали смесь, добавляем постепенно муку и замешиваем тесто.
Тот много о семье печётся, кто много для неё печёт.
В форму для выпечки, предварительно смазанную маслом, выкладываем тесто. Отцеженные от жидкости вишни смешиваем с крахмалом и выкладываем их поверх теста, слегка вдавливая.
Помещаем в разогретую духовку на 180 градусов на 40-45 минут.
С более подробным рецептом приготовления «Вишневого пирога» можно ознакомиться в видео-рецепте его приготовления!
Приятного аппетита!
« 3 отличных рецепта тонких блинов на масленицу
Закусочные ложечки-тарталетки »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • GBar
Вкусный рецепт. Позабавила философская фраза в середине описания рецепта: Тот много о семье печётся, кто много для неё печёт. Круто! Очевидно, если после замешивания теста не произнесёшь эту фразу-тесто не получится!
0
Вкусняшка.
+4
Очень вкусный пирог из детства! Мы такой пирог делали из клубники, малины, смородины! Вкуснятина необыкновенная......!!!