Сочные отбивные

Отбивные из свинины получаются не менее вкусные, а также очень экономные, ведь для сытного ужина понадобится всего полкилограмма мяса.


ИНГРЕДИЕНТЫ
0,5 кг свиной вырезки
3 яйца
1/2 ч. л. соли
1/3 ч. л. перца
50 г муки
Промой свиную вырезку, удали все пленки, жир и сухожилия. Разрежь мясо поперек волокон на небольшие кусочки толщиной не менее 4–5 сантиметров. Должно получиться 5 больших отбивных и 3–4 маленьких.

Хорошенько отбей мясо. Взбей яйца с помощью вилки или венчика, хорошо посоли и поперчи яичную смесь.

Вылей масло на разогретую сковороду, обмакни отбивные в муку, а затем в яичную смесь. Обжарь биточки с обеих сторон. Готовить мясо нужно до того момента, пока не выделится прозрачный сок. В противном случае ты рискуешь получить сухие отбивные.

Подавать отбивные лучше всего с овощным гарниром: отварная брокколи или цветная капуста. Салат из свежих овощей тоже будет прекрасным дополнением к мясным отбивным.

« 24 гениальных кулинарных лайфхака
Небанальные сосиски »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
наверное, очень вкусно -надо попробовать! спасибо за рецепт!
0
Свиная вырезка весит 300-400 гр. и стоит дорого. КАК может получиться 5 БОЛЬШИХ отбивных и 3-4 маленьких? Автор тупо спуталА вырезку с мякотью… А ещё рубрику ведет!
0
  • avatar
  • lkj62
яйцо, мука с солью и перцем, яйцо, панировочные сухари
+4
А если обмакнуть эти отбивные в панировочные сухари, то получится очень вкусная хрустящая корочка! От муки такой корочки не будет.
+3
Зачем 3 яйца? Хватит и одного для «обмакушек».