5 рецептов простых, но вкусных супов на каждый день

Какой же обед без первого блюда? Так уж повелось, что многие из нас не могут назвать обеденную трапезу полноценной без наваристого борща, пряного харчо, согревающего куриного супа или пикантного рассольника.


Вкусный бульон, яркие овощи и зелень в сочетании с нежным мясом дают потрясающий вкус супа. Чтобы и в будний день обед удался на славу предлагаем вооружится этими рецептами разнообразных вкусных и очень простых в приготовлении супов.

Простой куриный суп с кабачками на каждый день



Легкий и простой в приготовлении куриный суп с кабачками. Питательное, полезное блюдо, которое каждому придется по вкусу.
Грудка куриная на кости — 800 гр
Кабачки — 2 шт маленькие
Болгарский перец — 1 шт
Морковь — 2 шт
Лук репчатый — 2 шт
Макароны — 0,5 ст
Соль, перец — по вкусу
Сливочное масло — 1 ч.л
Лук перья — по вкусу
Лук (1 шт) и морковь (1 шт) промыть, очистить, мелко нарезать. В сковороде растопить сливочное масло и позолотить в нем овощи пару минут.Измельчить перец, кабачки порезать на дольки. Воду поставить на огонь. В нее опустить промытые и очищенные целые морковь и лук. Дать закипеть.Вынуть овощи из бульона. Добавить туда промытую куриную грудку, соль и перец — по вкусу. Варить до готовности курицы. Процедить бульон, отделить мякоть. Вернуть бульон и курицу в кастрюльку, всыпать подготовленные овощи.
В конце приготовления добавить в куриный суп вермишель или маленькие макароны. Снять с огня. Подавать с измельченным луком.

Ароматный картофельный суп со свининой



Первые блюда с мясом варятся долго — так считают многие. Используйте этот простой рецепт и вы приготовите суп со свининой буквально за 40 минут.
Свинина — 500 гр
Картофель — 500 гр
Морковь — 2 шт
Петрушка — пара веточек
Лук репчатый — 1 шт
Лавровый лист — 2 шт
Соль, перец — по вкусу
Картофель и морковь промыть, очистить, нарезать крупно. Лук промыть, очистить и нарезать мелко. Мясо промыть и нарезать на кусочки. Опустить свинину в воду и дать закипеть. После процедить бульон, мясо слегка промыть. Снова поставить бульон со свининой на огонь и варить около 20 минут на среднем огне с солью и перцем. Крышка должна быть приоткрыта. Положить лавровый лист.На 20 минуте добавить картофель, спустя 10 минут опустить в бульон оставшиеся овощи. Готовить картофельный суп еще 5-7 минут.
Подавать суп с измельченной петрушкой.

Простой, но очень вкусный суп с куриными сердечками


Для такого, чтобы приготовить вкусный сытный суп необязательно часами томить мясо или добавлять в бульон большое количество овощей. Отличное первое блюдо может быть приготовлено и из такого простого продукта, как куриные сердечки.
Куриные сердечки — 500 гр
Картофель — 700 гр
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Лавровый лист — 2-3 шт
Соль, перец — по вкусу
Сливочное масло — столовая ложка
Сердечки промыть, очистить, нарезать на кусочки и еще раз промыть от крови. Опустить их в холодную воду и поставить на огонь.
После закипания процедите бульон и опустите в него очищенную целую луковицу. Подготовьте другие овощи: картофель нарезать мелко, а морковь натереть на мелкой терке. Спустя 20 минут от приготовления сердечки достаньте и позолотите в сливочном масле на разогретой сковороде, а картофель с лавровым листом опустите в кастрюлю.
При полуготовности картофеля добавьте лук и морковь, опустите обжаренные сердечки, приправьте. Готовьте еще 10 — 15 минут.

Простой чечевичный суп с пастой


Рецепт одного из самых вкусный супов серии «на каждый день».
Чечевица — 200 гр
Луковица — 1 шт
Морковь — 2 шт
Стручковая фасоль — 100 гр
Паста мелкая — 0,5 ст
Чеснок — 2 зубчика
Бекон — 3-4 ломтика
Томатная паста — 2-3 ст.л
Оливковое масло — 1 ст.л
Соль, перец — по вкусу
Чечевицу хорошо промыть горячей водой и варить около 10 минутТем временем лук, чеснок, морковь подготовить, измельчить. Лук с чесноком и мелко нарезанным беконом обжаривать в разогретой с оливковым маслом сковороде.Отправить поджарку к чечевице и готовьте еще 5 минут.Размороженную стручковую фасоль промыть, ввести в суп, спустя еще пару минут добавить морковь. Посолите и поперчите суп. Разведите в нем томатную пасту. В конце приготовления всыпьте пасту.

Борщ из запеченной свеклы

Простой вкусный борщ с говядиной, вкус которого будет более насыщенным, если использовать краснокочанную капусту. При приготовлении картофель не используется.
Говядина — 400 гр
Капуста — 200 гр
Лук репчатый — 1 шт
Лук порей — 1 шт
Свекла — 1 кг
Оливковое масло — 2 ст.л
Розмарин — 1 веточка
Петрушка — пара веточек
Сметана для подачи
Мясо промыть и нарезать мелко. Отварить говядину с очищенной цельной луковицей и крупно нарезанным луком-пореем.
После закипания бульон процедить, а овощи и мясо промыть. Варить на маленьком огне.
Свеклу очистить, нарезать ломтиками. Сбрызнуть противень оливковым маслом и выложить на него свеклу. Посыпать измельченным розмарином, солью и перцем, сдобрить парой капель оливкового масла.
Запекать свеклу в разогретой духовке около 15 минут. Спустя 20 минут от закипания бульона добавить в него нашинкованную капусту. Через 10 минут добавляем в борщ нарезанную свеклу, выключаем.Подавать борщ со сметаной и петрушкой
« Буженина «Мясное ассорти»
Жульен в булочках »
  • +84

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Рецепты супов хорошие! Понравились.Спасибо!
0
В супе из кабачков, если не ошибаюсь, в тарелке патиссоны…
0
Не-а, эт макарошки такие.
+3
  • avatar
  • alik
Я обычно варю суп из куриных голеней + картошка + поджарка из сала с луком, иногда добавляю мелкий вермишель, и в заключение посыпаю мороженным укропом. Жена всегда хвалит.
+4
  • avatar
  • men72
Спасибо!
+4
На здоровье и приятного аппетита!