Домашний лагман из свинины

Лучшего блюда, чем лагман, для послепраздничного дня и не придумаешь. Может быть супом, может быть вторым блюдом, сытный, дающий силы справиться с последствиями самых бурных застолий – это именно то, что вам нужно 1 января или 24 февраля!


Основа этого азиатского национального блюда – лапша, мясо (преимущественно баранина) и овощи. Однако каждый из ингредиентов может меняться. Лапшу можно изготовить самостоятельно – при желании и небольшой доле кулинарной сноровки, а можно взять готовую. Мясо для лагмана используется любое – говядина, свинина, курица, потроха и многое другое. Для этого рецепта предлагаем использовать жирную и нежную свинину – то, что доктор прописал, после праздника да посреди зимы.
Что же касается овощей и специй, то здесь выбор не ограничен практически ничем. Овощи для лагмана берите от традиционных для этого блюда лука, моркови, болгарского перца, фасоли, баклажанов, до нестандартных для него капусты, кабачков, картофеля, помидоров и других овощей. Выбор специй тоже широк. Классический рецепт подразумевает чеснок и смесь перцев, а также зелень. В различных вариациях встречаются такие специи как тмин, кориандр, паприка, кинза, бадьян, шафран, петрушка и многие другие.
Несмотря на большое количество ингредиентов, лагман готовится несложно, являясь при этом настоящим кулинарным шедевром. Попробуйте, и будьте готовы к обретению новых поклонников ваших кулинарных талантов.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
свинина,
500 глапша,
200 глуковица,
2-3 штморковь,
1 штредька,
1 штпомидор,
1-2 штчеснок,
5 зубчиковсоль,
перец черный,
перец чили,
паприка,
зира,
кориандр
растительное масло



Свинину промыть, обсушить, нарезать на кусочки желаемого размера.Обжарить мясо на масле в казане или сотейнике до того момента, когда мясо поменяет цвет. Добавить мелко нарезанный лук, оставить на огне, периодически помешивая, чтобы мясо не подгорало.
Нарезать овощи: морковь и редьку – небольшими кубиками, помидоры – тонкими дольками, чеснок – очень мелко (или пропустить через пресс).
Овощи добавлять к мясу в такой последовательности: сначала морковь, через 10 минут – редьку, еще через 10 минут – чеснок вместе со всеми желаемыми приправами. Тушить под крышкой.
Через 7-8 минут добавить помидоры, тушить еще около 5 минут.
Последний этап – добавление воды (или бульона). Количество воды выбирайте, исходя из ваших предпочтений и желаемого результата: что вы хотите получить в итоге, суп или второе блюдо.
После добавления жидкости накрыть крышкой, уменьшить огонь и тушить до готовности. В это же время отварить лапшу.
Выложить в глубокую тарелку сначала лапшу, затем залить бульоном с мясом. Украсить зеленью.
Лагман из свинины готов.
Приятного аппетита!
« 12 блюд русской кухни на Рождество
Рулет из куриной грудки с творогом и зленью »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Есть много аутентичных блюд одно название которых уже определяет ингредиенты и способ приготовления.Когда слышу такие кулинарные изыски как«Лагман со свининой, плов с курицей, борщ с тушенкой» аж корежить начинает.
0
Вот хотела приготовить. но набор продуктов… Где, скажите пожалуйста продают глапшу, глуковицу, но самое главное где раздобыть штредьку??? Да и остальное все… такое экзотное. Спасибо, по-хорошему повеселили))) да и про рецепт напомнили вовремя.
+2
Рецепт с фотографией похож на лагман, а вот на видео какое то месиво…