Салат «Карусель»

Салат «Карусель» — настоящая палочка-выручалочка для всех хозяек. Если внезапно нагрянули гости, тебе не составит труда приготовить это сытное блюдо.
Также салат можно использовать в качестве пикантной начинки для тарталеток. Вкусное и несложное в приготовлении блюдо украсит как праздничный, так и повседневный стол!


ИНГРЕДИЕНТЫ
1 средняя луковица
200 г консервированной кукурузы
250 г морковки по-корейски
200 г копченой куриной грудки
150 г сухариков
150 г майонеза
Выложи в миску морковку по-корейски.


Нарежь лук кубиками и бланшируй его, погрузив в кипяток на несколько минут.


Смешай в миске морковку, лук, нарезанную кубиками курицу и кукурузу.

Перед подачей добавь в салат сухарики и заправь его домашним майонезом.

Также этот питательный салат можно приготовить с помощью разъемной формы: для этого необходимо выложить все ингредиенты слоями и смазать их майонезом. По окончании приготовления следует поместить блюдо в холодильник на 2 часа.

Салат «Карусель» станет лучшим украшением твоего праздничного стола! А мы для тебя подготовили еще один потрясающий рецепт новогоднего блюда, надеемся, тебе понравится.
« Пьяный цыпленок
5 распространённых ошибок при приготовлении оливье »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Есть другой салат «гости на пороге». Банка сладкой кукурузы, банка красной фасоли (не в томате), две пачки сухариков со вкусом бекона, майонез. Солить не нужно. Если майонез не подходит, то греческий йогурт. Нямка-не оттащить.
0
Единственный раз использовала морковь по-корейски в салате и зареклась. Салат был со свиными ушками, немного похож на вышеописанный. Так эта морковь забила вкус всех остальных ингредиентов намертво. Кроме моркови ничего больше не ощущалось
+2
  • avatar
  • men72
Интересный рецепт, Спасибо!