Картофель с морковью по-китайски

От автора: «Поделюсь с вами еще одним рецептом, может кто то к Новому году приготовит картофель по китайски .»


Картофель очистить и нарезать длинными тоненькими брусочками и промыть в холодной воде, выложить в тарелку.


Затем нарезаем тоненькими длинными чуть наискось морковь. Потом нарезаем зелень средняя нарезка и выкладываем в тарелку. Все это подготовили. Зелень желательно кинзу, если ее нет то петрушку., укроп не подходит. В сковородку наливаем растительное масло не очень много примерно 2-3 ст. л. и хорошо сковородку разогреть. В нее положить несколько звездочек бадьяна для запаха.



Как только масло разогрелось высыпаете морковь и жарите помешивая 5-7 мин на большом огне и сразу высыпаете картофель тонко резанный и промытый.

Смотрите чтоб не подгорело, огонь можете убавить. Жарится 5-10 мин, как только картофель становится прозрачным изменил цвет и стал немного мягковатый, добавляете зелень и сразу перемешиваете, добавьте острого перца. Картофель и морковь не должны переварится, они должны не разваливаться и не быть сырыми. Очень красиво смотрится на столе и вкусно. От такой еды не наберешь лишнего веса. Картофель промывается, а можно замочить ненадолго в холодной воде, то такое блюдо можно кушать и диабетикам. Готовьте на доброе здоровье.

« «Корейка» в духовке
5 отличных рецептов с гречкой »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Олz
класс!!!
0
Мне нравится! Спасибо!
+1
  • avatar
  • men72
Спасибо, за рецепт!
+1
На здоровье!