Быстрый маринованный лук

Лук по этому рецепту — очень вкусный, делается быстро и просто.


ИНГРЕДИЕНТЫ
2 луковицы (белого/красного/синего, какого нравится)
около 150-200 мл. красной винного уксуса
Этот рецепт на самом деле и рецептом-то сложно назвать. Всего 2 ингредиента, которые нужно просто смешать друг с другом. Поэтому остановлюсь только на нюансах.
Во-первых это быстрый рецепт маринованного лука, а значит никаких лишних манипуляций вроде промывки лука, нагревания маринада и других здесь не будет.
Во-вторых это минималистичный рецепт маринованного лука, а значит мы не добавляем ничего лишнего, только лук и уксус.
Как можно использовать замаринованный этим способом лук? Да как угодно! Добавляйте в салаты, гамбургеры, сендвичи, да хоть в качестве закуски подавайте.


Лук нарежьте как вам нравится и хочется. Можно кубиками, можно кольцами, можно полукольцами. Тут все больше зависит дальнейшая сфера применения: для сэндвичей лучше подойдут кольца и полукольца, для селедочки к картофельному пюре — средними кубиками, хотя что я тут рассказываю вы и так все это знаете.


Переложите лук в глубокую тарелку.

Залейте красным винным уксусом так, чтобы лук в нем плавал. То есть уксус покрывал лук полностью. Не жалейте уксуса — лучше при надобности сохраните использованный для дальнейших маринадов.

Про столовый уксус. Если по какой-то причине винный уксус достать возможности нет — используйте столовый. Я бы делать этого однозначно не рекомендовал, но хозяин — барин. В случае использования столового уксуса не забудьте разбавить его водой с оглядкой на то, что винный обычно 6-процентный, а столовый — 9.


Приятного аппетита!
« Шведский торт - бутерброд
10 вкуснейших заправок для салатов »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • GBar
Фигня у вас получится, а не маринованный лук. Такое количество уксуса конкретно убьёт вкус лука, и будет только кислота и горечь уксуса. Мариновать лук надо в лимонном растворе с добавлением сахара и соли.
0
Точно.для маринованные вкусного лука необходимо не менее трех ингредиентов — сахар, соль, уксус.
0
И ещё вода