Печеночный торт

Эта аппетитная закуска отличается от остальных тем, что печень в ней используется куриная, а привычный майонез заменен на нежный творожный крем с чесночным ароматом и зеленью. Изумительный вкус без дополнительных калорий!


ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ КОРЖЕЙ
500 г куриной печени
2 яйца
0,5 ст. муки
0,5 ст. сметаны 15%-й жирности
соль, перец по вкусу
растительное масло для жарки
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ НАЧИНКИ И СМАЗЫВАНИЯ
1 луковица
2 моркови
400 г творога
100 мл йогурта без добавок
2–3 зубчика чеснока
зелень
соль по вкусу
Куриную печень измельчите в мясорубке, добавьте яйца, муку, сметану, соль и перец. Всё тщательно перемешайте.
Разогретую сковороду диаметром примерно 20–24 см смажьте растительным маслом. Половником или ложкой наливайте тесто на сковороду порциями и поджаривайте лепешки с обеих сторон, как блины.

Измельчи лук, спассеруй его в небольшом количестве растительного масла, добавь тертую на мелкой терке морковь. На умеренном огне доведи овощи до готовности, затем отставь охлаждаться.

Смешайте творог, йогурт, пропущенный через пресс чеснок, измельченную зелень. Посолите по вкусу.
Остывшийте корж смажьте творожным кремом, сверху выложите часть овощей, накройте другим коржом. Повторите действия с остальными заготовками, формируя торт. Верх смажьте кремом, посыпьте зеленью, украсьте, к примеру, ломтиками помидора.
« 3 вкусных идеи напитков из рябины
Сочные отбивные из куриного фарша »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Небольшая неточность, в продуктах указан йогурт, в приготовлении сметана, продукты совершенно разные… непорядок… Я давно готовлю удобные для еды и хранения котлетки, с добавлением манки вместо муки 25 и более % к массе печени, дать набухнуть в холодильнике ночь, средне тертую морковку обжарить с луком и вместе с маслом ввести в печеночную смесь+1 яйцо, быстро обжарить до полуготовности (разогреваю на пару, в СВЧ, духовке); можно подать с соусом или сверху на каждую котлетку положить морковку с чесноком, сметанкой (майонезом), посыпать тертым сыром и подплавить сыр. Готовлю сразу двойную порцию, храню в морозилке как дежурное блюдо.
0
Спасибо, очень вкусный торт, а я добавляю на каждый корж еще и кружочки помидор. Торт получается более остреньким!
0
Вкусно, только я в печень добавляю кефир вместо сметаны
0
А почему кефир?
0
а сметаной и так помазать можно, с кефиром тоже очень хорошо получается и экономней