Рулет из индейки

От автора: «Ждал гостей. Как обычно ребром встал вопрос, „чем кормить“? После мучительных размышлений, решил соорудить к столу мясной рулет… тем более давно уже подобное не делал и этот рецепт в нашей семье успел уже несколько позабыться.»



Решил сделать рулет из бедра индейки. Можно было бы из грудки, но бедро само по себе сочнее. На рынке купил «филе бедра» т.е, без кости, и еще больше его надрезал ножом, толщиной примерно 1 см.

Получившийся пласт мяса отбил, а обратную сторону куска, на которой находится «пленка» надрезал, что бы пленка при термической обработке не сжималась и не выдавливала сок из мяса.
2,5% соли к весу мяса. Посолил и хорошо вымесил, массировал мясо до «клейкости»
Всё готово для формирования рулета, курага и чернослив помыты, мясо посолено ну и травы для пикантности.
Раскатываю на столе пищевую пленку, на пленку слой мяса, сверху приправой и курага с черносливом — всё просто.
Аккуратно, как большой «ролл», сворачиваем наш рулет.
Получившуюся колбасину похожим манером заворачиваю в пленку для запекания.
Концы пленки можно закрепить стандартными зажимами для такой пленки. Я подвязал шнуром, чисто попонтоваться и тренировки вязания колбасных узлов.
Запекал примерно 1,5 часа на 100 градусах. Я периодически мерил температуру внутри батона термометром и при достижении её до 75С внутри рулета, процесс завершил.
Америк я никаких не открыл, вкусно, сочно. Травки внесли пряную ноту во вкус и не были навязчивыми, мне и гостям понравилось… ну им то и деваться то некуда было :)
Всем здравствовать!
« «Золотая осень» - гастрономический фестиваль в...
Куриная грудка с сыром и овощами »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.