Вкуснейший рыбный пирог

Пироги с рыбой — это не только полноценный ужин для всей семьи, но и достойное украшение праздничного стола, особенно если оформить его по-особенному!


ИНГРЕДИЕНТЫ
300 г семги или слабосоленой форели
1 упаковка слоеного дрожжевого теста (1 кг)
2 яйца
пучок зеленого лука
1 ст. риса
соль, перец по вкусу
растительное масло для смазывания
Рис промойте, залейте 2 ст. воды, посолите и отварите до готовности. Яйца также отварите вкрутую.
Тесто разморозьте, разделите на 2 части и слегка раскатайте каждую. Форму для выпечки выстелите пергаментом, поверхность смажьте маслом, выложите сверху 1 часть теста, формируя бортики.


Разделайте рыбу: снимите кожу, пинцетом извлеките косточки, если таковые имеются. Получившееся филе нарежьте тонкими пластинками. Лук нарежьте мелко, яйца — кубиками.


По поверхности теста распределите равномерно слоями остывший рис, зеленый лук, яйца. Сверху выложите ломтики рыбы.

Накройте всю эту красоту оставшейся частью теста, защипайте края. Смажьте поверхность растительным маслом, проколите вилкой, чтобы пар мог выходить. Внимание: посыпьте пирог сахаром (примерно 1 ст. л.). Этот трюк поможет оттенить вкус блюда и позволит образоваться аппетитной хрустящей корочке.

Разогрейте духовку до 180 градусов, поместите в нее пирог и забудьте о нём минут на 40. Когда блюдо будет готово, достаньте его из духовки и дайте отдохнуть еще 10 минут.

Получается очень вкусно, ароматно и соблазнительно… От одного кусочка лицо расплывается в непроизвольной улыбке гастрономического наслаждения!
« Вино из тыквы
Лучшая уличная еда из разных стран мира »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Эх, красотища!
0
Я вместо риса в рыбных пирогах использую сырой картофель пластиками: сочень, затем слой пластиков-кружочков картофель (чтобы покрыто было тесто), затем кольца лука щедро и затем филюшку рыбы, если рыбка не жирная (строгаю кусочки сливочного масла, затем солю, перчу, защипываю, делаю в центре дырочку для выхода пара. Сок рыбки впитывается в картошечку и лук, получается гораздо вкусней, попробуйте! и сок из пирога никогда не вытекает.
0
  • avatar
  • vbwfh
Стол покрытый белой скатертью. На столе миски с крепким золотистым бульоном, мисочка с букетиками укропа, базилика, петрушки, запотевшая бутылка водки и блюдо с рыбным пирогом покрытым загорелой корочкой. Компания из друзей. И для праздника ничего больше и не надо.
0
Я пироги делаю из горбуши, и, чтобы получалось несухо, добавляю много репчатого лука с майонезом. Рис совсем не добавляю — углеводов достаточно в тесте. Получается более бюджетно и не менее вкусно!
+3
А еще вкусно получаются пироги с сомятиной! Спасибо, интересный рецепт, понравился! Попробую!
+3
рецепт рыбного пирога соблазнительный! спасибо!
+5
класс
+6
Пирог далеко не эконом класс!
+2
Vkusno?? :)
+5
Очень заинтересовал рецепт