Свинина в остром соусе

Давненько я не готовил что-нибудь азиатское. И конечно на ум приходят острые, сладкие и подобные соусы, а также свинина и овощи. Вот хороший рецепт с понятными ингредиентами и главное очень быстрый.



Ингредиенты:
Свинина — 500 гр.
Кунжутное масло — 2-3 ст.л.
Перец — 1 шт.
Мандарин — 1 шт.
Имбирь — 2 см.
Соус чили — 250 гр.
Корица — 1 ч.л.
Имбирь молотый — 1 ч.л.
Вместо мандарин можно использовать ананасы.
Приготовление:


1. Чтобы быстро всё сделать приготовим ингредиенты. Режем мелко имбирь, перцы тонкой соломкой, мясо небольшими медальонами или соломкой.
2. Наливаем на раскаленную сковороду две ложки кунжутного масла и обжариваем свинину. Здесь важно дать пространства мясу. Поэтому лучше жарить в несколько подходов, чтобы между кусочками мяса было свободное пространство. Так оно будет именно обжариваться, а не тушиться. Обжаривайте с двух сторон до появления карамельной корочки.
3. Пока свинина обжаривается можно очистить мандариновые дольки от белых прожилок.
4. Когда мясо будет готово убираем его со сковороды и на этом же масле обжариваем перец, минут 5-6, пока он станет мягким. При необходимости добавьте ещё ложку масла.
Верните всё мясо обратно в сковороду, обжаривайте минуты 2.
5. Следом влейте соус чили. Здесь можно использовать как очень острый, так и наоборот сладкий — какой вам больше по душе. И специи имбирь и корицу.
6. Обжаривайте ещё минуту-полторы. Добавьте мандарины, хорошо перемешайте и можно подавать с рисом, а также посыпать кунжутными семенами.
Вкус очень интересный — с одной стороны хорошо обжаренное мясо, нежное внутри. С другой мягкие перцы, острый соус с нотками корицы, нежные кисловатые мандарины, которые лопаются при надкусывании, добавляя свежий цитрусовый сок и вкус. Очень здорово и просто.




Приятного аппетита!
« Что едят люди в разных странах мира
Яблочное пюре «Неженка» со сгущенкой »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • men72
Интересно, спасибо!
+1
Пожалуйста!