Куриный рулет в бутылке

Рецепт вкуснейшей холодной закуски из курицы, которую можно позиционировать как рулет, сальтисон или зельц. Прекрасно впишется в праздничное меню, будет идеально смотреться на ломтике хлеба к завтраку: сытно, бюджетно и просто!


ИНГРЕДИЕНТЫ
1,3–1,5 кг куриного мяса (филе, голени)
100 г очищенных грецких орехов
30 г желатина
2 зубчика чеснока
соль, специи по вкусу
Куриное мясо нарежьте кусочками среднего размера, сложите в чугунок или толстостенную сковороду. Не добавляя никакого масла, накрыв крышкой, на слабом огне начните тушить курицу в собственном соку. Слегка посолите и поперчи. Процесс тушения займет 35–45 минут.

Разведите желатин в теплой воде согласно инструкции на упаковке.

После тушения образовавшийся бульон слейте в отдельную посуду. Мясу дайте остыть, затем отделите его от костей, если таковые имеются.
Смешай растворенный желатин с бульоном. Орехи слегка поджарьте на сухой сковороде и подробите удобным для себя способом.
Добавьте к мясу орехи и пропущенный через пресс чеснок, подкорректируйте вкус, добавив соли и специй, влейте бульон с желатином. Оставьте остужаться.
Возьмите чистую пластиковую бутылку, срежьте горлышко и наполните ее полностью остывшей смесью. Поставьте бутылку в холодильник на несколько часов (до полного застывания рулета). Когда рулет застынет, извлеките его, аккуратно разрезав бутылку.

Рецептуру можно разнообразить, добавив поджаренный лук, морковь иконсервированную кукурузу или зеленый горошек или кукурузу, а также заменив куриное мясо говядиной или свининой (в этом случае тушить нужно будет дольше).
« Лучшая уличная еда из разных стран мира
Торт «Птичье молоко» с манкой »
  • +101

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В обрезанную бутылку можно вставить пищевую фольгу, чтобы она была по стенкам. Затем не придется резать бутылку, а толтько вынуть вместе с фольгой.
+1
Здорово, стоит повозиться. Хорошая альтернатива колбасе.
+4
Холодец обычный, вот только говядина вряд ли будет тушиться совсем без воды.
+2
  • avatar
  • Олz
клааассс!!!
+1
Спасибо, за новый рецепт
+3
Спасибо Танюша.Попробуем!
+5
очень интересный и простой рецепт
+3
Татьяна, спасибо, очень понравился рецепт, возьму на заметку! В ближайшее время сделаю.
+6
Я делала, вкусно
+4
обязательно приготовлю.