Фарфалле с курицей и мёдом

Я не большой любитель пасты, и готовлю ее крайне редко, поэтому, если уже собрался приготовить, стараюсь найти самые вкусные и интересные рецепты.
Сочетание нежного куриного мяса с мёдом и соевым соусом оказалось очень приятным и вкусным. Такие пасту готовить очень быстро и просто. Прекрасный вариант незатейливого ужина или обеда.



Фарфа́лле (итал. farfalle — бабочки), макаронные изделия в форме бабочек из твёрдых сортов пшеницы. Фарфалле были придуманы в 16 веке в Ломбардии и Эмилии-Романья на севере Италии. По форме, фарфалле относятся к фигурной пасте. Существуют разновидности — фарфаллетте или фарфаллини, которые отличаются меньшим размером. Фарфалле за оригинальную форму особенно любят дети.
Ингредиенты:
500 гр. фарфалле (или любой другой пасты),
600-700 гр. филе голени курицы,
30 гр. сливочного масла,
30 гр. оливкового масла,
3 ст.л. соевого соуса,
4 ст.л. мёда,
соль.
Приготовление:


1. Варим фарфалле 15 минут (или сколько указано на упаковке) в большом количестве подсоленной воды. Нарезаем мясо небольшими кусочками.
2. Растапливаем сливочное масло в оливковом.
3. Обжариваем мясо примерно 5 минут, не солим.
4. Добавляем соевый соус.
5. И мёд. Хорошо перемешиваем, жарим до готовности.
6. Пробуем мясо на вкус и регулируем соль (соевым соусом) и сладость, добавляя мёд, если надо.
7. Добавляем готовые фарфалле к курице, плюс добавим 50 мл. воды, в которой они варились. Хорошо перемешиваем. Тушим ещё 2-3 минуты, постоянно помешивая.
Всё! Паста получилась просто великолепная! А рецепт однозначно остаётся в моей кулинарной копилке. Из этого количества ингредиентов получается очень много! Так что если у вас семья из 2-3 человек, смело делите ингредиенты пополам.




Приятного аппетита!
« «Золотая» рыбка
Икра баклажанная »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Давно хотела попробовать. Спасибо за рецептик )
0
Пожалуйста)
0
  • avatar
  • men72
Интересно!