Воздушные пончики с творогом!

Пончики — это очень калорийное блюдо, поэтому не стоит их есть каждый день. Но иногда побаловать семью этим аппетитным воздушным лакомством просто необходимо!


ИНГРЕДИЕНТЫ
200 г творога
7 ст. л. муки
1 яйцо
3 ст. л. сахара
щепотка соды
уксус
растительное масло
сахарная пудра


Добавьте в миску сахар, творог и яйцо, тщательно перемешайте.


В столовую ложку насыпьте немного соды и капните уксуса. Гашеную соду добавьте к массе с творогом.

Соедините полученную массу с мукой.

В сковородке разогрейте масло.

Сформируйте из теста шарики. Используйте муку, чтобы они держали форму.

Обжаривайте пончики в масле с каждой стороны, пока они не станут золотисто-коричневыми. Чтобы внутри тесто не было сырым, нужно чтобы растительное масло полностью покрывало пончики.

Расстелите бумажное полотенце и выложите на него готовые пончики. Полотенце впитает лишний жир.

Посыпьте пончики сахарной пудрой, корицей или ванильным сахаром.
Домашние пончики имеют вкус детства. Приготовьте их к чаю и не откажите себе в удовольствии насладиться этим сказочным вкусом!
« Хрустящие кабачки
6 проверенных рецептов заготовки помидоров »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я всегда готовлю такие пончики, но иногда в тесто добавляю мак или дробленные орешки. Но особенно нравятся моим внукам пончики с начинкой из мармелада или шоколада.
+2
как странно… но эти так называемые воздушные пончик5и нас учили делать… ещё в 7 классе той интересной школы, когда мы учились шить себе платья, печь и готовить многие блюда, которые сегодня предлагают многие как свои..- тогда школа заботилась о своём юном поколении и стремилась чтобы девочки… и мальчики тоже уже умели что то делать даже если они оканчивали… только 8 классов средней школы..- а сегодняшние детишки что могут???- сидеть у компьютеров по ночам и мечтать о несбывшемся??? а работать… практически не желают..- вот он корень зла…
+2
а сегодняшние родители что могут? только стенать «куда смотрит школа?» учите детей, воспитывайте. а то в школе пол вымыть — использование детского труда, бежит мамаша, топает ногами, дитятко заставили работать.
+1
  • avatar
  • Олz
сейчас тоже в школах есть уроки технологии и девочки так же учатся готовить. Приготовят, а потом едят на уроках то, что приготовили.
Комментарий удалён за нарушение
+2
Удачи Вам и здоровья, спасибо за рецепт!