Оригинальный способ приготовить яйца

Наверняка вы уже слышали о яйцах пашот, или даже готовили их. Ну а как насчет яиц пашот в хрустящей панировке?


В этом рецепте используются панировочные сухари домашнего приготовления. Чтобы ускорить процесс готовки, можно взять магазинные и смешать их с измельченной свежей зеленью или сухими приправами.
ИНГРЕДИЕНТЫ
5 яиц (4 для варки и 1 для панировки)
2 л воды
100 мл столового уксуса
5–6 ломтиков пшеничного хлеба
горсть муки
зелень петрушки, розмарина, тимьяна (по желанию)
соль по вкусу
100 г сливочного масла
растительное масло для жарки
Ломтики хлеба и зелень поместите в чашу кухонного комбайна, посолите. Измельчите до состояния мелкой крошки. Высыпьте крошки на противень, разровняйте и отправь подсушиться в духовку, разогретую до 200 градусов, на 10–15 минут.

Пока сухари остывают, приготовьте яйца пашот. Кастрюлю с водой поставьте на огонь, влейте уксус, доведите до кипения. Огонь убавьте до минимального, чтобы остался только намек на кипение.
Каждое яйцо разбейте сначала в чашку, а потом, сделав ложкой небольшую воронку в воде, аккуратно и медленно вылейте в нее яйцо. Варите примерно 3–4 минуты. Достаньте при помощи шумовки и выложите на влаговпитывающее полотенце.
Мастера готовят яйца пашот без использования чашек: разбивают прямо в воду! Но, чтобы достичь такого уровня, нужно не один десяток сварить…


В подходящей емкости взбейте яйцо с небольшим количеством соли, в отдельную миску насыпьте муку. Каждое яйцо пашот обмакните сначала в муку, потом во взбитое яйцо, затем обваляйте в сухарях. Чтобы панировка была более плотной, можно снова обмакнуть в яйцо и сухари.
Далее возможны варианты! Можно либо просто в небольшой кастрюльке разогреть растительное масло и приготовить яйца пашот во фритюре, либо разогреть в сковороде сливочное масло, долить в него немного растительного и обжарить блюдо со всех сторон до образования румяной корочки.
Выкладывайте готовые яйца на салфетку или полотенце, чтобы убрать излишек масла.

Хрустящие снаружи и очень нежные внутри!

Яйца пашот в панировке можно подавать как самостоятельное блюдо, а можно добавить к ним немного зелени или салата. Вкусный и оригинальный завтрак!
« Чем кормят в армии на завтрак
5 простых блюд, для которых не нужны тарелки »
  • +73

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
обалденно вкусно!
+2
Да, яйца пашот оч.приятны на вкус, но я довольствуюсь простым способом, а этот сложный, долгий, но оч.интересен!
0
  • avatar
  • oio
оригинально
+5
Спасибо за интересный рецепт, но на утро он не подходит, т.к все спешат, готовить и кушать быстро не получится! А на праздничный стол, как блюдо, подойдет!
+1
хороший рецепт
0
Сложно!
0
за чем такие сложности? мы едим яйца, когда надо быстренько перекусить, а ничего не приготовлено
+3
думаю это способ удивить гостей.а не блюдо на каждый день.
+4
Интересно )))