Люля кебаб на природе

Для приготовления люляшек традиционно используется баранина, но можно использовать и другое мясо в нашем случае фарш был свинно-говяжиий.


1. Фарш желательно жирный 1 кг
2. Лук репчатый, мелко рубленный 4 шт
3. Соль, перец черный свежемолотый по вкусу
4. Травы. Я использую все что растет в тот момент в огороде, отлично подходят: базилик, тимьян, петрушка, укроп, традиционная кинза. Если ничего нет, купите хмели-сунели.
5. Чеснок мелко рубленый 3-4 зубца.
Соедините все ингредиенты затем отбейте фарш, Так как фарш для люля-кебаба делается без яйца и хлеба, его нужно тщательно отбивать не меньше 10 минут. Соберите руками фарш в ком и с силой ударьте об стол, затем снова соберите и ударьте. С каждым ударом фарш будет расползаться по столу все меньше и меньше. Станет пластичным и однородным. Хотя это довольно утомительно, но оно того стоит. Когда вы отбили фарш, уберите его в холодильник не меньше, чем на 1 час.


Достаньте фарш из холодильника, смочите руки в теплой воде и влажными руками облепите фаршем шампур, чтобы получились колбаски, вращайте шампур, обжимая пальцами колбаски.

Разжигаем костер

Жарим до готовности, угли не забудьте посыпать солью. Если жарите в первый раз, и боитесь, что люляшки свалятся с шампуров. положите поверх мангала решетку барбекю.
Прожарка зависит от вашего предпочтения, но если вы все сделали правильно испортить блюдо практически невозможно.
« Самый мягкий лимонный кекс в мире
Огурчики «Суточные» »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вкуснятина!!! Непонятно только, чем отличается жирный 1 кг от обычного и почему свин с двумя «н»…
+1
  • avatar
  • men72
+ к рецептам!