Чем кормят в армии на завтрак

От автора: «Сейчас служу срочку и многим, кого я знаю, стало интересно, чем мы здесь питаемся. Скажу сразу. Во всех частях кормят по-разному, но калькуляция блюд примерно должна быть одинаковая. Сам служу в показной части в подмосковье.»
Начнем с того, что стандартно во все завтраки входит: Кофе, яйцо, масло 20 гр. Хлеб серый 1 ломтик, хлеб белый 2 ломтика (кроме субботы).

Понедельник:

В понедельник так называемый двойной завтрак. -Немного риса ( которого нету на фото, по причине того, что я его не взял) с 2 сосисками.
-Каша пшенная сладкая.
-Булочка.
-Кусочек сыра.


Вторник

-Рис с сарделькой.
-Молоко.
-Булочка


Среда

-Рис со свининой и морковью.
-Булочка.
-Молоко.
Темно, потому что до обеда Выключили свет из за грозы.


Четверг

В четверг снова двойной завтрак.
-Макароны с морковью и 2 сосисками.
-Каша овсяная сладкая.
-Булочка.

Пятница

-Каша гречневая с курицей.
-Молоко.
-Булочка.

Суббота

-Пельмени разварившиеся :) со сметаной.
-2 печеньки.
-Пряник.
-Кусочек сыра.

Воскресенье

-Каша гречневая с сарделькой.
-Молоко.
-2 печеньки.
-Пряник.

Помимо всего этого у нас работает система шведского стола. Но стоят только салаты :) На сколько это было бы вкусно для вас, и что вы думаете о завтраках в армии, пишите в комментарии. От себя скажу, что за год ко всему приедаешься, все становится обычным. А так разнообразная и вкусная армейская столовка :)
« 3 простых рецепта с яблоками
Оригинальный способ приготовить яйца »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Сынок, ты извини меня, когда мы служили (1974-1976) порции были намного больше чем показаны на фото.Правда в начале службы дали нам яйцо по праздникам, но потом два раза в неделю по 2 штуки, потом вообще каждый день.А каша была намного больше указанного на фото.
0
если мальчик не ест рыбу и овощи, что тогда?
+3
Какая армия, такое питание.Вернуть нормы СССР.Разве можно с таким питанием вырастить настоящего бойца.Сократили срок, обучении никакой, а тут ещё вдобавок, кормят как в детсаде.
+2
не, ну нас кормили не так разносторонне но больше давали гречки и рыбы))) и то тогда комполка отодрали из штаба округа и начпрода сняли)) а тут в обще доппитпние нужно через 3 месяца давать солдатам после такого обеда и завтрака) хотя на завтрак солдату по идее нужно поменьше давать связи с нагрузками а вот вечером от пуза кормить мясом и курицей! хотя всё от командира зависит. я вот приехал на одну заставу погранвойск так там кормили так, что дистрофики размер меняли через 3 месяца на больший))) потому что своё хозяйство было и огород! а на другой очистки жрали и командир по 2 дня в расположении не появлялся. это всё от командира зависит!
+3
ПЕЛЬМЕНЕЙ МАЛОВАТО В СУББОТУ И ВООБЩЕ СУББОТНИЙ ЗАВТРАК СМЕШНОЙ, ПОРЦИИ СОМНИТЕПЬНЫ ДЛЯ СОЛДАТА КОТОРОГО ГОНЯЮТ
+2
Плюс салаты, о которых пишет автор — нормальные завтраки
-4
ПИПЕЦ… ВОРЮГИ ВСЮ СТРАНУ «ОБУЛИ»… НАШ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД НА 1 ГРАЖДАНИНА РФ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ГЛУБОКОГО СТАРИКА: 40-45 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ — ЭТО 40% ПОЛОЖЕННЫХ ДОХОДА ОТ ФОНДОВОГО РЫНКА НА 1 ЧЕЛОВЕКА. НУ ЧТО, ЕЩЕ ТЕРПЕТЬ БУДЕМ УБЛЮДКОВ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ?
+4
Здорово.Честно написано.С такой еды ноги протянешь
+3
Дембельский бутерброд- сантиметровой толщины кусок масла, посыпанный крошками хлеба.
+1
Нас в 96-98 хуже кормили. У вас хоть еда достаточно аппетитно выглядит. Съедобная еда была во время присяги, когда родители солдат приезжали.