Баклажаннные «грибы»

Если закрыть глаза, совершенно непонятно, что это: по вкусу совсем не отличить от маринованных грибочков!
Эта заготовка не требует стерилизации, готовые баклажаны следует хранить в холодильнике. Пикантные и сочные, они подходят к любому гарниру и расходятся вмиг!


ИНГРЕДИЕНТЫ
5 кг спелых баклажанов
0,5–1 кг зелени укропа, петрушки, сельдерея
1 ст. очищенных зубчиков чеснока
1–2 стручка горького перца
2,5 ст. л. соли
1 ст. уксуса
2 ст. подсолнечного рафинированного масла
Нарежьте очищенные баклажаны кубиками, посолите, чтобы вышла горечь. Промойте их и проварите в течение 5 минут с момента закипания. Отцедите воду и дайте овощам остыть.
Приготовьте заправку: укроп, петрушку, сельдерей, чеснок и горький перец измельчите в мясорубке. Добавьте соль, уксус, подсолнечное масло.
Перемешайте все ингредиенты этого восхитительного блюда, плотно утрамбуйте в банки и закройте капроновыми крышками. Храните заготовку в холодильнике!


« Простой насыпной пирог с яблоками
10 вкуснейших обедов для офиса »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Пробовала, только немного по другому: обжаривала баклажаны и зелени не до такой степени много, но стоят не долго, а возни много, хотя сиоят недолго, потому что съедаются быстро
+1
Сколько уже перепробовала вариантов «баклажаны как грибы» — ерунда полная! Баклажаны это баклажаны, грибы это грибы. Чтобы на вкус баклажаны напоминали грибы их, вероятно, с грибной приправой отваривать нужно.
0
— Это не совсем так…
0
Спасибо за рецепт. Для хранения лучше простерилизовать. Хуже не будет.
+1
Хороший рецепт.
+4
Хороший рецептик. Только для зимы простерилизовать придётся.
+7
Зелень лучше мелко порубить. После мясорубки- это аморфная масса, которая и не распределится равномерно. И на предлагаемой картинке зелень порублена. За рецепт спасибо. Как долго они простоят под капроновыми крышками? Если в зиму, то нужна стерилизация?
+3
-Дельное замечание...!