Сосиски в картофельном пюре

Когда обыкновенная подача блюд слегка наскучила, необходимо разнообразить меню новыми, интересными вариантами…


Приготовить сосиски в картофельном пюре в домашних условиях можно из оставшегося гарнира, например. Аппетитное и довольно простое в приготовлении, такое блюдо обязательно стоит взять на заметку.
Ингредиенты:
Сосиски — 6 Штук
Картофель — 500 Грамм
Мука — 3 Ст. ложки
Яйцо — 1 Штука
Сыр — 100 Грамм (по желанию)
Соль — 1 Щепотка
Перец — 1 Щепотка
Масло — По вкусу (для жарки)
Первым делом нужно приготовить пюре. Картофель вымыть, очистить и сварить в подсоленной воде до готовности. Затем слить воду и размять картофель толкушкой.


В немного остывший картофель вбить яйцо, добавить перец по вкусу. Натереть при желании на терке сыр и добавить в тарелку. Всыпать 1 столовую ложку муки (также в готовке сосисок в картофельном пюре можно использовать крахмал).


Перемешать. Должна получиться однородная и достаточно плотная масса. По необходимости подсыпать еще муку.

Разделить тесто примерно на 6 частей. Каждую размять на рабочей поверхности тонким слоем и выложить в середину сосиску. Очень длинные сосиски можно нарезать пополам или даже на 3 части (при желании).

Аккуратно «залепить сосиску» со всех сторон картофельным тестом.

Чтобы сосиски в картофельном пюре были с румяной корочкой, их нужно запанировать в муке (можно также добавить ароматные специи) или в сухарях.

На сковороде разогреть растительное или сливочное масло и выложить сосиски. Обжарить на среднем огне до румяной корочки. Выложить перед подачей на бумажную салфетку, чтобы убрать лишнее масло. Вот и весь секрет, как сделать сосиски в картофельном пюре.
« Ленивые вареники с джемом
Рис с курицей в казане »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Видела этот рецепт на сайте «Харч.ру» и даже готовила. Вкусно, а вот идея с запеканием в голову не приходила. Надо попробоват так сделать и запечь.
0
Интересно и просто. Можно попробовать.А если в духовом шкафу запечь, вот вам и не жареное и без масла…
0
Жаренное, на масле… Фу…
+2
Браво!
+2
детишкам должно понравиться :)