Чем кормят в бизнес-зале Домодедово

Путешественник и блогер Сергей Анашкевич показал и рассказал, чем кормят пассажиров бизнес-класса в аэропорту Домодедово.
Далее со слов автора:
При всех недостатках этого аэропорта, бизнес-залы в нем лучше, чем во всех остальных московских аэропортах вместе взятых. Вот уж где точно «все для людей». Особенно заметна эта разница в части выбора еды – в Домодедово решили не жмотиться и предложили пассажирам бизнес-класса отличный шведский стол, не хуже, чем на завтраке в хорошем 4-звездочном отеле.
За последние годы я повидал много бизнес-залов: от гигантских Emirates и Qatar до крохотных на 5 человек комнатушек, от убитых и пыльных с совковым интерьером до крутых дизайнерских лонжей, в которых находиться одно удовольствие.
Если абстрагироваться от арабских luxury-залов, то у большинства бизнес-лонжей есть одна общая черта: в них все довольно печально с едой.
Нет, она есть, но скорее номинально. Скудные сендвичи с чипсами, фрукты, напитки, алкоголь… Причем, это относится и к провинциальным российским аэропортам (в крутом дизайнерском бизнес-зале аэропорта Саратова решительно нечего есть), и к столичным (пресловутые холодные пирожки в залах Шереметьево), и к крупным международным хабам (неповторимый доширак в парижском Шарль де Голле).
Тем удивительнее подход к питанию в бизнес-зале международных вылетов Домодедово. Голодным отсюда не улетишь…


Выбор вторых блюд

Жареные куриные крылья, соте из овощей и рагу с говядиной


Вторые блюда/гарниры

Гречка с грибами и рис с кукурузой


Салаты и холодные закуски

Всего 4 салата (не заправленных, что очень круто, можно самому выбрать, заправлять маслом, бальзамиком или майонезом), рол с овощами и минимицца


Муссы

Тыквенно-морковный и весенний

Сендвичи

Обычно это чуть ли не единственная еда в бизнес-залах других аэропортов

Овощи и разнообразная зелень для собственного салата

Все, как в отеле на завтраке.

Десерты

Разнообразные и полноценные, а не просто профитрольки
Очень необычно подан сыр

Снеки и кофейный стол.

« Овощная лазанья
Делаем домашний квас! »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Аэропорт очень хороший. Часто летаем в командировки из него. А питание в бизнес-зале однозначно самое лучшее в аэропорту. Всегда завидуем хорошей доброй завистью нашим руководителям, что могут есть вкусняшки в бизнес-зале, так как рядовым инженерам это не по карману.
0
да да… от ценника кофе проснулась без кофе(
+2
  • avatar
  • GBar
Мы очень «рады» за тех, кто может питаться в бизнес зале Домодедово. Нам это не по карману. А сам этот аэропорт при каждом его посещении оставляет только негативный эмоции. Самый отстойный аэропорт в мире!
-1
Вы правы, когда две ложки банального винегрета стоят 260 руб, это для народа, для которого якобы затрачены миллиарды на строительство километровых мраморных залов. Лучше бы дешевые комнаты отдыха и простую столовку с супчиком и котлетками. Дочь купила в Шарике в кафе котлету из подозрительно розового мяса у китаянки(как бы не собачатина) и есть не смогла.
+2
не знаю как в Шарике, но выглядит это все так себе
0
  • avatar
  • oio
так это ж не ресторан Астория
+2
Да, намного лучше чем в Шереметьево