Огуречный суп с креветками

Смотрите, какая красота в тарелке! И всё это совершенно натуральное: овощи, креветки и немного усердия. Суп, а скорее бульон, подаётся холодным с кусочками свежего огурца и креветками. Но если дома уж очень холодно — можно его и нагреть, тогда будет настоящее спасение от осенних невзгод.



Ингредиенты:
Лук — 0,5 шт.
Морковь — 3 мелких
Лавровый лист — 2 шт.
Креветки — 12 шт.
Огурцы — 1,5 кг
Острый перец — 1 шт.
Как видите, состав элементарный. Креветки здесь выступают питательным элементом и ярким акцентом. Если под рукой их не оказалось, берите любые морепродукты, или вообще используйте только овощи. Просто у супа очень нежный вкус и он как раз прекрасно сочетается с лёгким вкусом морепродуктов.
Приготовление:


1. Чистим морковь (3 маленьких или одну большую). И режем мелким кусочком.
2. То же самое повторяем с половинкой луковицы. В сотейнике нагревает оливковое масло и обжариваем морковь с луком минуты 3. Добавьте пару лавровых листьев для аромата.
3. Как только овощи стали мягче, забросьте мороженные креветки и залейте кипятком (так, чтоб он едва покрыл всё). Поварите пару минут, пока креветки не будут готовы. И выложите их на тарелку. А бульон снимите с огня.o
4. В чашу блендера порежьте огурцы и острый перец (он здесь как раз для остроты, если не любите, тогда не берите вообще перец).
5. Измельчите в пюре.
6. Процедите огуречное пюре через очень тонкое сито или марлю, хорошо выдавливая сок ложкой. Всего нам нужно использовать полтора килограмма огурцов, получится примерно 500-700 мл.
7. В эту же кастрюлю перелейте овощной бульон, который остался у нас в сотейнике. Пропорции 1:1 или около того, лучше пробуйте. Здесь можно сделать суп более или менее огуречным. Овощи из бульона я не использовал, потому что они точно испортят вкус. Но их можно добавить в рагу, например.




Приятного аппетита!
« 11 кулинарных ошибок, о которые не стоит повторять
6 оригинальных способов приготовить рыбу »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Большое спасибо за интересный и необычный рецепт!!!
0
Всегда пожалуйста!!!
0
В супе наверняка есть шпинат, только почему то в рецепте об этом ни слова.