Мраморные пасхальные яйца

Чем ближе Пасха, тем интереснее яичные фантазии. Много яиц вкрутую не съесть — скучно и однообразно. А вот красивое яйцо с начинкой — совсем другое дело.
Идея принадлежит Лизбет McGow из Португалии, эти яйца она покрасила пряностями.


Возможно, и у нас есть пряности, которые красят. Из тех, что наиболее известны: порошок карри, красный жгучий перец. Но ведь можно покрасить и пищевыми красителями, уж они-то есть в любом магазине… И их можно есть.
Главное сначала хорошо подумать, как мозаика будет распределяться на яйце, и разметить её на одном яйце- наглядном пособии.
Мастер-класс в картинках:


Яйца варим вкрутую, слегка остужаем, чтобы рукам не было горячо. И аккуратненько разбиваем ложечкой так, как наметили, чтобы получилась мозаика. Потом кладём яйца в целлофановые пакеты с разными (приготовленными так, как написано в инструкции) красителями, ждём необходимое время. Вынимаем из пакетов, убираем скорлупу, яйца под ней красиво и съедобно окрасились.






Разрезаем яйца на половинки, желток смешиваем с каким-нибудь наполнителем. Это может быть, что угодно: мелко резаный зелёный лук, мелкие кусочки селёдки, пропущенные через сито, майонез, паштет — тщательно смешиваем вилкой компоненты, начиняем половинки яиц — еда готова!

Такие яйца не только в Пасху хороши, они, пожалуй украсят любой закусочный стол…
« Творожный торт на скорую руку
20 американских блюд, которые стоит попробовать »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А краску есть не вредно?
0
Большое спасибо, очень интересная идея окрашивания яиц!!! Попробуем!
+1
Да, для тех, кому больше делать совсем нечего.