Потрясающие пончики из 2-х ингредиентов!

Домашние пончики — то самое блюдо, которое нельзя не любить. Но возиться с дрожжевым тестом совершенно нет желания…
Всего 2 простых ингредиента — и пышнейшие пончики готовы! Очень хорошо такие пончики сочетаются с солоноватым твердым сыром, клубникой и другими ягодами, разными видами глазури. Да, это калорийно, но настолько вкусно! Изредка можно себя побаловать, без сомнений.




ИНГРЕДИЕНТЫ
готовое дрожжевое тесто в брикете
растительное масло
сахарная пудра, молоко и ванильный сахар для молочной глазури
какао-порошок для шоколадной глазури
Нарежьте тесто для пончиков кружочками, вырежьте отверстия внутри.
Обжарьте пончики на растительном масле.
Приготовьте молочную или шоколадную глазурь, полейте пончики. Готово!
Главное — купить правильное тесто, а дальше дело за малым. Покупное тесто избавит дежурного по кухне от дополнительных хлопот, приготовит такие пончики с легкостью даже очень ленивый мужчина.
Бывалые хозяйки могут сколько угодно возмущаться, что нужно готовить дрожжевое тесто самостоятельно. Но иногда так хочется быстро приготовить блюдо, с которым обычно много возни.
Пончики в домашних условиях получаются вкуснее, чем магазинные! Этот аромат поджаристого теста…

« Пирожки с квашенной капустой и грибами
Борщ с бычками "По - одесски" »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Олz
Пишу свой рецепт домашнего теста, возни вообще никакой. Беру большую кружку тёплого молока, ставлю её в небольшую эмалированную кастрюлю, чтобы не расплескать на стол, добавляю щепотку соли и полпакета сухих дрожжей, размешиваю ложечкой и выливаю в кастрюлю. Потом насыпаю немного муки, размешаю и оставляю на 30 — 40 минут (жидкое тесто бродит) в тёплом месте накрыв салфеткой. Пока делайте начинку какую хотите. ( или не делайте начинку, а просто отдыхайте) Через полчаса добавляйте ещё муки и масла подсолнечного около 2- 3 столовых ложкек. А муку сыпать, сыпать пока тесто станет крутым шаром, мнёте его и делайте пирог, пирожки или булочки (или даже пиццу). Выложить на противень смазанный подсолнечным маслом, руки намочить и выровнять. Если ещё постоит минут 10 на противне, так поднимется отлично, будет просто супер!!! Делаю всё только из такого теста и никогда не подводило.
+1
Да, автор похоже юморил, когда писал про 2 ингредиента, ха, ха, ха! А вообще возни с дрожжевым тестом не так и много, как кажется, и домашнее все равно вкуснее, потому что добавляешь туда больше ингредиентов, чем есть в покупном.
+2
а мне в самый раз. Хорошая быстрая идея. Некогда долбаться с этим тестом. Моя дочка беляши из него делает. Оч вкусно получается. Неплохое тесто. А главное — быстро.
+5
Готовое дрожжевое тесто — ингредиент!!! Обхохочешься!!! Пельмени приготовить, то-же нужно два ингредиента — сами пельмени из магазина и вода ))))))))
0
  • avatar
  • alik
Тащюсь ваще от домашней выпечки
+3
Рецепт, имхо более чем странный! Наверное надо на другом сайте размещать его)), под названием «покупаем „правильные“ полуфабрикаты и не заморачиваемся» или «кухня и кулинария это бред сумасшедших, главное купить „правильное тесто“. Я в замешательстве от рецепта…