Маринованный лук

Оригинальная и простая закуска из лука

Лук репчатый -1кг, сахар -400г, специи -1чл, уксус 3% -1стакан
Рецепт «Лук маринованный»: Значит что? Режем лук. Вот так. Мы взяли наш обычный и даже прошлогодний.
НО!!!
Я сразу, по ходу, буду вставлять всякие свои мнения, которые уже потом родились и окрепли. Типа эти … ремарки. Воть!
Итак. Можно попробовать взять смесь луков, а можно использовать только белый. Узбекский. Который салатный. И добавить к нему немного обычного, для пикантовости.



Потом взять сахарку. Грамм четыреста на кило лука. Засыпать его в лук. Помять. И дать чуточку постоять, перемешивая, чтобы лучок проникся сахарком и нашей заботой.




Из пряностей и прочих специй мы взяли гвоздички чуток и перчиков душистых.
Опять-таки … берите то, что нравится вам. Острый ли перец, душистый ли горошек, тертое правое крыло трехлетнего птеродактиля или даже измельченный хвост саблезубого павиана. Тут должно быть — совершенно и абсолютно «для себя – любимого!!!»



Потом надо приготовить трехпроцентный раствор уксуса. Почему трёх? А хрен (кстати, можно и хренку тертого свежего добавить – может получиться весьма интересное сочетание) его знает?
И заливаем приготовленный лучок. Потом добавляем туда все приготовленные пряности и перемешиваем.
И лоточек убираем на две недельки в холодильник.



Вот. И получается………
Хотите с барашкиными котлетками (ох и сочные получились!!!), а хотите с … да с чем угодно.
Надысь день рождения был у своячницы. Так схомячили весь мой лоточек (лоточек цел остался, хотя и пытались надкусить, но лук … потреблен весь) под люли и стейки из осетрины стерляди.
Ангела вам за трапезой!!!

« Салат с мидиями
7 рецептов теста для выпечки по-французски »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Витаминов в маринованных и консервированных овощах не остаётся. Клетчатка, сахара, кислоты, минеральные вещества. Мариновать лук можно всяким способом и с любыми специями, которые вам по душе. Главное быть разумным. Но вот длительный срок маринования ни к чему. Замариновав лук или чеснок, можно употреблять их через 30мин. А хранить под притёртой крышкой и в холодильнике можно долго. Они долго не теряют своих вкусовых качеств.
+2
А я больше часа не мариновал..(ну и не с уксусной к-той) с яблочной и лимонной… а за две недели витамины не убегут? и что останется от лука за 2 недели? может правда сахар из неорганики в органику перейдет?
+1
Сахар — органическое соединение, состоящее из двух простых сахаров. Упоребляемый нами сахар правильно называется — САХАРОЗА и является ДИСАХАРИДОМ. Перейти из органического соединения в неорганическое он не может. Для сведения: есть ещё моносахаридиды (глюкоза, фруктоза, лактоза) и полисахариды (к примеру: крахмал). Изучаются в средней школе в разделе органической химии.
0
  • avatar
  • sebyx
Много разных рецептов есть. В этом что-то необычное, как считаете, можно две недели подождать?
+1
А соли не надо?
+2
на две недели ??? что за бред ??? его можно хавать уже через два часа… Но бывает очень злющий лук, его надо кипятком предварительно ошпарить, что бы потом не морщиться...))
0
Самый резкий лук (злющий) — это лук-репка, выращивают его в основном в центральном черноземье. Особенно злым он получается в засушливое лето. Крепчает при длительном хранении в сухом помещении. Крепость и резкость репки и других видов лука определяется количеством содержащихся в нём веществ -ГЛИКОЗИДОВ.