Самый быстрый рецепт чебуреков

Вафельные коржи — универсальный продукт для тех, кто вообще не располагает временем на готовку. Про вафельные коржи со сгущенкой знают все. Ну а как насчет мясной закуски? Есть отличная идея быстрого и сытного угощения для семьи и гостей — ленивые чебуреки из вафельных коржей.
Сочный мясной фарш в хрустящей корочке — беспроигрышное сочетание для блюда на скорую руку. А главное, что порция получается достаточно большой! С начинкой также можно экспериментировать: мясной фарш с луком, обжаренные грибы, брынза с зеленью…


ИНГРЕДИЕНТЫ
упаковка вафельных коржей
500 г мясного фарша
3 яйца
1 головка репчатого лука
растительное масло для жарки
соль, смесь перцев
зелень
Нарежьте очень мелко лук, добавьте его к фаршу. Приправьте смесью перцев и посолите. Добавьте в фарш 1 яйцо. Хорошенько всё смешайте.



Распределите нужное количество фарша по коржу. Толщину начинки варьируйте по своему желанию. Накройте другим коржом. Можете добавить еще один слой начинки и накрыть следующим коржом. Разрежьте коржи на 4–6 частей.


Взбейте в миске 2 оставшихся яйца, чуть посолите. Обмакивайте вафельные заготовки в кляр и обжаривайте в сковороде с разогретым маслом с двух сторон до появления золотистой корочки. Время обжарки зависит от толщины чебуреков.
« Выбираем правильный кофе: виды, сорта
Творожные кексы с орехами »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
я делаю иначе фарш смешиваю все ингредиенты, затем обжариваю на сковороде или тушу кому как нравиться, остужаю и перемазываю коржи, ставлю в холодильник на 1 час, очень вкусно получается.
0
А слабо сначала попробовать, а потом комменты выдавать?
0
не аппетитно
0
Не вдохновило!
+1
для очень ленивых…