Баранина "По-мужски"

Вкусное и простое в приготовлении блюдо «Баранина по-мужски».



Для этого вам понадобятся:
1. Баранина (например лопатка).
2. Любые соусы (по вкусу, что дома найдёте).
3. Любые специи.
4. Чеснок.
5. Соль.



Баранину шпигуем чесночком, натираем солью, тщательно мажем смесью из специй и соусов найденных в холодильнике, и ставим в духовку. Если есть, то на вертел и на гриль.



Включаем духовку или гриль минимум на 1,5 часа и ждём. Весь соус не тратьте, по мере приготовления смазывайте им баранину.


Всё предельно просто, это весь рецепт. Через полтора часа, без особых усилий, настоящая мужская еда готова.


На гарнир можно взять квашенной капустки или нарезать колечки свежего репчатого лучка, сбрызнуть его столовым уксусом и посыпать красным перчиком.
Приятного аппетита!
« Идеи блюд, запечённых в беконе
Быстрое песочное печенье »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Не комментирую. Хочу рассказать о мужской баранине. Я в мои молодые годы иногда делал так.(кратко.) Прозвонил. Выехали на природу. Костёр (пока женщины занимаются «неотложными» делами. Забивается ярочка (забить и обработать тушку, примерно за 12 минут.) В котле уже кипит вода ключом. Мясо крупными кусками опускается в котёл. 4-5 минут кипения в подсоленной воде. Подать на полянку. Главное — это вкусовые качества.(Когда режешь на кусочки, чтобы сочилась сукровица из мяса.) Я такое блюдо называл: — «Мясо подикому.» Должен сказать, что никто после употребления сего блюда не страдал расстройством живота. Вот это и есть — Баранина «по мужски.»