50 самых вкусных блюд из разных стран

Если вы любите путешествовать и при этом вкусно поесть, тогда вам просто необходимо ознакомиться со списком из 50 блюд, которые уже завоевали любовь людей и пользуются огромной популярностью во всём мире. Пальчики оближешь!
Разделите с друзьями горшок паэльи — риса с морепродуктами и чоризо, приправленного шафраном, — в Can Majó, знаменитом ресторане на побережье Барселоны, Испания.


Знаменитый римский качио э пепе — паста с перцем и плавленым сыром. Американский шеф-повар, писатель и телеведущий Энтони Бурден рекомендует искать ее в ресторане Roma Sparita в Трастевере.


Икона берлинского стрит-фуда, карривурст, представляет собой тонко нарезанные свиные сардельки, обильно политые кетчупом карри. Жители столицы Германии предпочитают заказывать их в Konnopke Imbiss, расположенном в Пренцлауэр-Берге.


Зайдите за тарелкой восхитительного пути́на в La Banquise, Монреаль. Это национальное блюдо Канады представляет собой картофель фри, утопающий в коричневой подливке и посыпанный рассольным сыром.

Попробуйте легендарную пастрому в нью-йоркской закусочной Katz's Delicatessen — уложенные штабелями ломти сочного мяса подаются на ржаном хлебе с горчицей и разнообразными соленьями.

Нежная, только что разделанная пекинская утка — обязательный пункт программы в столице Китая. Блюдо станет еще вкуснее, если завернуть утку в блинчик с зеленым луком и соусом хойсин.

Отведайте хот-дог из Bæjarins Beztu Pylsur в Рейкьявике, Исландия, где сосиски делаются из местной баранины и подаются с густым майонезным соусом.

Угоститесь аппетитным стейком в ресторанчике El Carpicho, притаившемся в деревне Хименес-де-Хамус на севере Испании.

Попробуйте лучший в Перу севиче — сырую рыбу, приправленную перцем и соком лайма, — в Sakuay (также известном как Chez Wong) в Лиме.

Если судьба занесет вас в Польшу, окуните ложку в дымящийся горшок жура — густого супа с овощами и колбасой.

Насладитесь нежным и сочным сэндвичем с лобстером в Бар-Харбор, штат Мэн.

Исследуйте разнообразие вкусов бирьяни — индийского блюда из риса, овощей, мяса и точно рассчитанного количества специй. Бирьяни из Paradise Food Court в Хайдарабаде считается одним из лучших в Индии.

Во Вьетнаме непременно попробуйте горячий фо — ароматный суп из говядины с лапшой.

Холодным вечером согрейтесь над миской ирландского рагу — восхитительного сочетания баранины, портера, картофеля, моркови и трав.

В меню парижского Le Relais de L'Entrecôte вы найдете нежный стейк, политый восхитительным соусом, который подается с золотым картофелем фри.

Угоститесь свежими горячими бенье — французскими пышками, жаренными во фритюре и посыпанными сахарной пудрой. Самое популярное место, где их можно попробовать — Cafe du Monde в Новом Орлеане.

Откройте для себя морепродукты из Белиза, которые считаются одними из свежайших в мире — здесь все, от креветок и мидий до гребешков и трубача, готовят свежевыловленным прямо у вас на глазах.

В Японии насладитесь вкусом говядины из Кобэ, которая тает во рту.

Вдохните душистый аромат таджина из баранины — сладкого, сытного и насыщенного тушеного мяса из Марокко. Блюдо обычно готовится из баранины, изюма, миндаля и специй и подается с кускусом.

Утиное конфи, сытное блюдо из утиных ножек, томленых в жире — главный деликатес Гаскони, одного из регионов Франции.

Попробуйте шедевры роскошной современной испанской кухни в El Celler de Can Roca в Жироне, Испания. Недавно он получил звание лучшего ресторана в мире.

В японском городе Сануки закажите местный удон — толстую лапшу, которую подают с легким бульоном и приправляют зеленым луком, тофу и морепродуктами.

Утолите голод тарелкой венгерского гуляша — насыщенного блюда из говядины, лука, паприки, помидоров, зеленого перца, картофеля, а иногда и лапши.

Посидите над дымящейся чашей жареных мидий в Бельгии.

Гуляя по улицам Грузии, перекусите хачапури — пикантным горячим пирогом с сыром или яйцом.

Фиш-энд-чипс — прекрасный вариант сытного обеда в Лондоне. Макайте картошку в солодовый уксус, как это делают местные жители.

Угоститесь сочной грудинкой, свиной шеей, стейком и ребрышками в Snow's BBQ в Техасе — любимом ресторане барбекю шеф-повара Бобби Флая.

Пицца в L'Antica Pizzeria da Michele в Неаполе, Италия — сочная и хрустящая. Здесь готовят традиционные пиццы маринара и маргарита с 1906 года.

Заройтесь в кастрюлю сингапурского краба чили и насладитесь его пряным и сладким соусом.

Попробуйте единственное в своем роде барбекю блюдо в ресторане El Diablo в Лансароте, Испания, где для приготовления пищи используется тепло от действующего вулкана.

Отведайте хрустящий и свежий тако с рыбой в Энсенаде, Мексика.

Побалуйте себя тарелкой хамона иберико в Испании. Его можно есть отдельно или на кусочке тоста.

Узнайте, что такое лучшие суши в мире в Sukiyabashi Jiro — знаменитом ресторане суши из документального фильма «Мечты Дзиро о суши».

Насладитесь нежными тарталетками с заварным кремом и ароматом лимона, корицы и ванили в Португалии. Самое известное место, где подают это лакомство — магазин Antiga Confeitaria de Belém в Лиссабоне.

В Пуэбла, Мексика, распробуйте сложный аромат моле поблано — густого соуса из перца чили и шоколада, который подается к курице.

В Сингапуре закажите тарелку риса с курицей по-хайнаньски, который готовится на курином бульоне и подается с нежным цыпленком. Энтони Бурден, как и местные жители, особо любит прилавок Tian Tian Chicken Rice в ресторане Maxwell Food Court.

В Таиланде угоститесь тарелкой падтай — жареной лапши с яйцом, ростками сои, арахисом и курицей или креветками. Самое известное место, где можно попробовать блюдо — Thip Sumai в Бангкоке; здесь даже можно получить падтай в тарелке из омлета.

Насладитесь икрой, трюфелями и другими деликатесами в московском ресторане White Rabbit.

Выберите лучший стейк и наблюдайте, как мастера готовят его в Cabaña Las Lilas, знаменитом ресторане в Буэнос-Айресе, Аргентина.

Побалуйте себя крепом из Breizh Café — их можно найти в Канкале, Париже и Сен-Мало. Вам придется выбрать из соленых или сладких блинов, начинкой для которых может служить все от заварного крема до сыров.

Оказавшись в Корее, не забудьте ощутить аромат говядины бульгоги — тонко нарезанного мяса высшего сорта, маринованного в смеси соевого соуса, кунжутного масла, чеснока, лука, имбиря, сахара и вина.

На курорте Soneva Kiri Resort на острове Ко Куд, Таиланд, можно попробовать изысканную домашнюю кухню, которую в вашу подвесную корзину на дереве доставят официанты-акробаты на «тарзанках».

Побалуйте себя тортом «Захер» — плотным шоколадным тортом с насыщенным вкусом — в Вене, Австрия. Город славится своими элегантными и историческими кондитерскими, такими как Cafe Landtmann.

Отведайте хрустящую, свежую питу с фалафелем и овощами в Аммане, Иордания. Самые известные лавки с фалафелем здесь — Al Quds и Abu Staif.

Отломите слоистый кусок свежей спанакопиты — пирога с сыром фета и шпинатом, который подают по всей Греции.

Окуните ложку в Даулат ки чаат, популярное лакомство Старого Дели, Индия. Слои подслащенного молока приправлены шафраном, фисташками, сушеным сгущенным молоком, а иногда листьями варга.
Блюдо не выдерживает высокие температуры, так что по возможности старайтесь есть его холодным.

Найдите своего внутреннего хищника и натравите его на лося, косулю, зубра и другую дичь в Джексон Хоул, штат Вайоминг. Отличное место — The Gun Barrel.

Попробуйте знаменитую «пиццу с белыми моллюсками», изобретенную в Pizzeria Napoletana Фрэнка Пепе в Нью-Хейвене, штат Коннектикут.
На пицце, приготовленной в раскаленной кирпичной печи, размещаются моллюски, сдобренные оливковым маслом, орегано, тертым сыром и чесноком.

Традиционный марсельский суп буйабес, как правило, готовится из разных рыб — раскасса, грондина, угря — с небольшим добавлением шафрана.

А на Багамах можно отдохнуть за миской с салатом из свежих моллюсков и холодным пивом, слушая волны и зарывая ноги в песок.
« Рататуй по провански
Острые креветки »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, трюфеля это исконно наше блюдо!!! Особенно в белом кролике.