3 варианта закусочных тортов

Специально для неленивых хозяек пара вариантов закусок высшего уровня. Попробуйте приготовить целые торты, да только не сладкие, а соленые, острые — выбор ингредиентов на ваш вкус!
Блинный торт


ИНГРЕДИЕНТЫ
20 штук готовых блинов
1 копченая сельдь
2 яйца
4 луковицы
1 ст. л сливочного масла
1 ст. л майонеза
2 ст. л. растительного масла
1,5 ст. л. сахара
свежая зелень (укроп, пертрушка, зеленый лук) по вкусу
Учитываем, что блины уже готовы, так что беремся за начинки, а их целых 3! Для первой измельчите ножом или в блендере филе копченой сельди. Добавьм мелко нарезанные яйца и зеленый лук. Перемешайте и учтите, что эта начинка должна немного побыть в холодильнике.
А в это время можете сделать вторую начинку. Измельчите петрушку, укроп и добавьте сливочное масло комнатной температуры. Туда же майонез и немного соли. Эту начинку ставить холодильник не нужно.
Третья начинка весьма необычна! В разогретое на сковороде растительное масло добавьте сахар. Когда сахар полностью растворится, добавьте нарезанный колечками лук, обжарьте его, при этом постоянно перемешивая.
Возьмите большое плоское блюдо и положите на него готовый блинчик. Сверху намажьте на него первую начинку, поверх выложите второй блинчик, вторую начинку… И так чередуйте, пока блины не окончатся.
Верхушку украсьте колечками поджаренного лука. Блинный торт должен постоять в холодильнике хотя бы час, чтобы пропитаться.
Печеночный торт с морковью и луком


ИНГРЕДИЕНТЫ
1 кг говяжьей печени
3 яйца
350 пшеничной муки
500 мл молока
2 луковицы
2 моркови
растительное масло
соль, специи, майонез по вкусу
Прокрутите печень через мясорубку. Добавьте яйца, соль, любимые специи и муку. Хорошенько всё перемешайте.
Абсолютно верно — из полученной текучей смеси нужно выпекать блины, поэтому для начала разогрейте сковородку, предварительно смазав ее растительным маслом. Печеночные блины выпекают так же, как и обычные, только в идеале их толщина должна быть около 5 мм.
Пора бы к начинке приступить: нарежьте лук тонкими полукольцами, морковь натрите на терке, а потом их поджарьте на отдельной сковороде.
Каждый блин (корж) смажьте майонезом, а сверху тонким слоем начинки. Слой за слоем — и торт готов. Это самый простой вариант, но можно использовать другие начинки и украшать блюдо, как душе угодно!
Кабачковый торт с творогом


ИНГРЕДИЕНТЫ
1/2 кг кабачков
200 г муки
2 яйца
1/3 ч. л. разрыхлителя
200 г творога
3 ст. л йогурта
1 сладкий перец
100 г ветчины
растительное масло
немного тертого сыра
укроп, зелень, соль и перец по вкусу
В измельченные на терке кабачки добавьте яйца, соль, перец, муку с разрыхлителем. Получилось кабачковое тесто, так что разогрейте сковороду и выпекайте блины.
Для начинки добавьте к протертому творогу йогурт. Перемешав, добавьте еще сдавленный под прессом чеснок и измельченную зелень.
Очищенный от семечек перец и ветчину порежьте кубиками.
Самое интересное — формирование торта! Кабачковые блины смажьте творожной начинкой, а сверху добавляйте по очереди то ветчину, то перец. Поверх со всех сторон смажьте торт творожной начинкой и украсьте тертым сыром.
Приятного аппетита!
« Куриные сосиски с сыром
Пирог с курицей и грибами »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо большое, за хорошие рецептики!)
+1
Танюша спасибо за интересные рецепты!!! Первые два торта пробовала, только с другими начинками, а вот третий торт очень заинтересовал, попробую!!!