Пицца на тонком тесте

Пицца — известный во всём мире открытый пирог, запечённый с томатным соусом, сыром и разнообразными ингредиентами. Каждый готовит её по своему…


Для теста:
Тёплая вода — 100 гр.
Сухие дрожжи — 0,5 ч.л.
Соль и сахар — по 1 ч.л.
Мука( Просеянная через сито ) — 2 стакана
Яйцо — 1 шт.
Оливковое ( растительное ) масло — 2 ст. л.


Замесите тесто:
Растворите в тёплой воде сахар, сухие дрожжи и соль. Всыпьте половину муки, размешайте и добавьте яйцо, ещё раз хорошо перемешайте. Добавьте остальную муку, масло и вымесите тесто. ( Можно будет разделить тесто напополам: из каждой половинки вы сможете приготовить пиццу диаметром 35-40 см.) Раскатайте тесто в виде тонкого блина, по мере необходимости подсыпая муку. Смажьте противень маслом и выложите тесто.


Соус:
Приготовьте томатный соус: 2-3 помидора ошпарьте кипятком и удалите кожицу, измельчите в блендере, добавьте щепотку сухого базилика и орегано, масло, соль и сахар. Поварите соус 5 минут, остудите и смажьте тесто.

Начинка:
Начинка может быть любая ( на ваше усмотрение и вкус ). Я сегодня использовала колбасу двух видов, лук репчатый, солёные огурцы, томаты, грибы, сыр.

Выкладывала в той последовательности, как написано выше.

На тёрке натереть сыр и выложить последнем слоем.Затем нужно разогреть духовку до 220 с и поставить пиццу на 15-20 минут.

Пицца готова))))))))
« Мочёные яблоки по старинному рецепту
Блюда: Ожидание и реальность »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вкуснятина--уже много лет так готовлю.